Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода

За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода
За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода
logo
За сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода
Фото УГИБДД МВД по Коми

За минувшие сутки на дорогах Коми пострадали два пешехода. Дорожные инциденты зафиксированы в Удорском и Сыктывдинском районах.

Как сообщили "Комиинформу" в госавтоинспекции региона, 19 января в 17:50 водитель-девушка 1985 года рождения ехала по улице 65 лет Октября Усогорска на "ВАЗ-2110".

Выехав на улицу Дружбы, напротив дома №13 она сбила девушку 1987 года рождения, которая переходила проезжую часть, не убедившись в безопасности.

У пострадавшей — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, кровоподтек кисти, ушибы колена и поясницы. Госпитализация ей не понадобилась. Водитель "Лады" в течение года к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекалась, стаж вождения — с мая 2012 года.

Второй случай произошел в Сыктывдинском районе около 14:00. На 44-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, высадив пассажира на стоянке возле кафе "Любимое", сбил пешехода. После этого водитель скрылся с места ДТП.

Пешеход — девушка 1985 года рождения — получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытый перелом плеча. Пострадавшую госпитализировали.

Сейчас ведутся поиски водителя. Госавтоинспекция региона обращается ко всем, кто владеет какой-либо информацией о происшествии и просит звонить по телефону дежурной части ГИБДД или 02.

  Ключевые слова: ГИБДД, дороги, ДТП, транспорт