Новости Республики Коми | Комиинформ

Селфи в социальных сетях помогло сотрудникам ГИБДД найти правонарушителей

Селфи в социальных сетях помогло сотрудникам ГИБДД найти правонарушителей
Селфи в социальных сетях помогло сотрудникам ГИБДД найти правонарушителей
logo

Вечером 12 января в дежурную часть ОМВД России по Усть-Куломскому району поступило сообщение от мужчины о том, что в центре с. Усть-Кулом неизвестный водитель, управляя автомашиной "Лада Калина", нарушает ПДД РФ и подвергает опасности других участников движения.

Вечером того же дня в социальной сети была опубликована фотография двух молодых людей, которые сделали селфи на центральном перекрестке с. Усть-Кулом на фоне своего автомобиля.

Исследуя видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенные в центре с. Усть-Кулом, сотрудники Госавтоинспекции установили автомобиль и двух молодых людей, которые вышли из автомобиля, чтобы сделать селфи. Именно эта запись помогла доказать, что за рулем автомобиля находился молодой человек 1994 года рождения, который ранее был лишен водительских прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но это ему не помешало сесть за руль своего железного коня и продолжить нарушать ПДД РФ.

По результатам административного расследования сотрудники ГИБДД составили на водителя 17 административных материалов, по которым назначены административные штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Коми обращается к участникам дорожного движения: "Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи в нетрезвом состоянии или грубо нарушает Правила дорожного движения РФ, звоните в дежурную часть по месту жительства или 02. Полицейские незамедлительно примут меры к задержанию правонарушителя".

  Ключевые слова: ГИБДД