Новости Республики Коми | Комиинформ

Стоять на страже порядка Росгвардия Коми будет вместе с "Комиинформом"

Стоять на страже порядка Росгвардия Коми будет вместе с "Комиинформом"
Стоять на страже порядка Росгвардия Коми будет вместе с "Комиинформом"
logo
Стоять на страже порядка  Росгвардия Коми будет вместе с "Комиинформом"
Фото: Юлии Николаевой

На территории Коми уже три месяца работает новый территориальный орган, состоящий из сотрудников полиции, вневедомственной охраны, СОБРа, ОМОНа, а также подразделений лицензионно-разрешительной работы. Представители Росгвардии Коми на встрече с журналистами 13 января - в день, когда работники пера празднуют профессиональный праздник - День печати, - выразили надежду, что с преступниками они будут бороться вместе.

Большие надежды на формирование правильного облика сотрудника Росгвардии возложили на "Комиинформ".

h1.jpg

h2.jpg

Сегодня Росгвардия Коми укомплектована на 94 процента. Одна из главных задач вновь созданной структуры - борьба с экстремизмом. Как отметил начальник отдела кадров и взаимодействия со СМИ Управления Росгвардии по Коми Сергей Андрющенко, в Коми сегодня ситуация остается спокойной, в чем есть большая заслуга провоохранителей.

h3.jpg

"Экстремизм - явление, которое в каких-то регионах преобладает, где-то его меньше, но это явление распространяется как заразное заболевание. Поэтому не допустить распространения экстремистских элементов впредь - приоритетная задача. За время работы Управления в Коми не произошло массовых беспорядков и громких преступлений, и это повод для гордости Росгвардии Коми".

h4.jpg

По словам С.Андрющенко, на стадии становления нового ведомства очень важно правильно освещать его деятельность, чтобы не вводить граждан в заблуждение по поводу задач, которые стоят перед Росгвардией. Освещение работы правоохранителей должно быть беспристрастным, объективным.

Это поможет не только формировать образ сотрудника ведомства, но и вместе бороться с преступностью.