Новости Республики Коми | Комиинформ

Пожар в Воркуте унес жизнь двух человек

Пожар в Воркуте унес жизнь двух человек
Пожар в Воркуте унес жизнь двух человек
logo
Пожар в Воркуте унес жизнь двух человек
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Два человека погибли на пожаре в Воркуте.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, вчера, 1 января, в 09.22 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о задымлении на четвертом этаже в пятиэтажном доме по улице Крупской в поселке Северный.

Незамедлительно на место вызова прибыли подразделения 101 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы. На месте пожара работало звено газодымозащитной службы, которое в ходе разведки помещений обнаружило двух погибших – мужчину 1974 (хозяина квартиры) и женщину 1982 годов рождения.

В 10.02 пожар локализован на площади 2 кв.м. В 10.32 пожар был полностью ликвидирован. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем со стороны погибшего мужчины.

Еще один пожар произошел в канун Нового года в поселке городского типа Парма в Усинске.

По информации МЧС Коми, происшествие случилось в час ночи 31 декабря 2016 года по улице Дорожная. В тушении жилого дома принимали участие четыре единицы техники и девять человек личного состава пожарной охраны. Пожар ликвидирован в 04.25 на площади восемь квадратных метров.

У МЧС нет информации о пострадавших на пожаре, однако сами жители Пармы сообщают о том, что в огне погиб 60-летний мужчина. "Загорелась проводка, у него была астма, он не успел выбраться", - пишут они.

В тушении пожара было задействовано 8 человек личного состава пожарной охраны, 4 единицы пожарной техники.

Уважаемые жители и гости республики, соблюдайте правила пожарной безопасности, будьте осторожны при обращении с огнем! Ни в коем случае не следует курить в постели. В состоянии даже небольшого опьянения легко потерять контроль, уронить горящий окурок или спичку на горючую поверхность. Малейшая оплошность может привести к пожару! Поэтому постарайтесь контролировать себя, курите только в строго отведенном для этого месте, не разбрасывайте окурки и спички по всему дому.

Помните! Спички, зажигалки, новогодние пиротехнические изделия не должны быть доступны детям.

О любом происшествии незамедлительно сообщайте в "Службу спасения": с домашнего телефона – 01, с мобильного – 112.

  Ключевые слова: Воркута, пожар