Новости Республики Коми | Комиинформ

Горняки "Боксита Тимана" компании РУСАЛ подарили детям сказку

Горняки "Боксита Тимана" компании РУСАЛ подарили детям сказку
Горняки "Боксита Тимана" компании РУСАЛ подарили детям сказку
logo

Работники предприятия "Боксит Тимана" присоединились к новогоднему марафону компании РУСАЛа "Верим в чудо, творим чудо!".

В преддверии Нового года горняки приехали в гости к ребятам из "Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Княжпогостского района" в Емве. Ребятам из неблагополучных, малообеспеченных семей они подарили новогоднюю сказку и подарки. Волонтеры "Боксита Тимана" своими силами подготовили спектакль, на собранные работниками предприятия средства купили развивающие игры, а также сладкие подарки и сувениры.

horovod.jpg

С Новым годом детей на празднике поздравили Дед Мороз, Снегурочка и хитрая Лисичка. Сотрудники "Боксит Тимана" помогают детям и пожилым людям не только в праздничные дни. Только в этом году предприятие оказало помощь Ухтинскому дому ребенка, начальной школе Емвы, ветеранам Княжпогостского района.

maschem.jpg

"Мы не можем оставаться в стороне, когда требуется помощь и поддержка, - отметил директор по производству предприятия "Боксит Тимана" Михаил Дмитриев. – Благотворительная акция РУСАЛа позволяет многим по-другому посмотреть на мир и себя. Работники "Боксита Тимана" уже не первый год принимают участие в Новогоднем марафоне. Надеемся, это станет доброй традицией. Новогодний марафон компании РУСАЛ в этом году охватит более 20 городов и поселков России и Украины.

meghveghonok.jpg

Участниками благотворительной акции уже стали 1300 волонтеров из числа сотрудников предприятий, благотворительных фондов и муниципальных учреждений, СМИ, учащихся учебных заведений, инициативных групп граждан, а также представителей компаний, входящих в состав Национального совета по корпоративному волонтерству. Всего в 2016 году в марафоне принимает участие 150 команд корпоративных и общегородских добровольцев. Также к нему присоединились партнеры – некоммерческие организации, социальные и образовательные учреждения, крупный и средний бизнес, администрации городов и поселков.

stihi.jpg

  Ключевые слова: дети, Новый год