Новости Республики Коми | Комиинформ

Электро- и теплоснабжение в Усинском районе восстановлено

Электро- и теплоснабжение в Усинском районе восстановлено
Электро- и теплоснабжение в Усинском районе восстановлено
logo

Электро- и теплоснабжение в Усинском районе восстановлено

Об этом главе Республики Коми Сергею Гапликову доложил заместитель председателя Правительства Республики Коми - председатель Комиссии по чрезвычайным ситуациям и организации пожарной безопасности региона Константин Лазарев. Информация о ходе ликвидации последствий технологического инцидента поступает руководителю региона в онлайн-режиме.

К настоящему моменту полностью возобновлено электроснабжение в посёлках Парма и Усадор и ряде домов Усинска, попавших под отключение. Запущена в работу котельная в посёлке Парма, ведутся работы по доведению температуры теплоносителя до нормативной. На месте аварии работают бригады коммунальных и ресурсоснабжающих организаций города, оперативная группа КЧС, сотрудники МЧС России и специалисты компании "Лукойл", направленные для оказания помощи. Как отметил К.Лазарев сроки, в которые удалось устранить последствия ситуации, показали готовность оперативных служб к решению подобных задач.

По информации председателя Комитета Республики гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Александра Бурцева, предварительная причина технологического инцидента связанного с аварийным отключением электроснабжения, произошедшего сегодня - сбой в схеме электроснабжения котельной, принадлежащей Усинской тепловой компании. После получения информации об аварии, Глава Республики Коми Сергей Гапликов поручил жилищно-коммунальному блоку Правительства Республики Коми совместно с Комитетом по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми и администрацией городского округа "Усинск" принять все необходимые меры для восстановления в максимально короткие сроки повреждённых систем электро- и теплоснабжения.