Новости Республики Коми | Комиинформ

"НИКА" завершила 2016 год на четвертом месте в Суперлиге-1

"НИКА" завершила 2016 год на четвертом месте в Суперлиге-1
"НИКА" завершила 2016 год на четвертом месте в Суперлиге-1
logo
"НИКА" завершила 2016 год на четвертом месте в Суперлиге-1
Фото пресс-службы команды "НИКА"

Сыктывкарская баскетбольная "НИКА" провела в воскресенье, 18 декабря, заключительный матч в 2016 году в рамках Суперлиги-1 чемпионата России. На своем поле сыктывкарки в повторном поединке встретились с "УГМК-Юниор" (Екатеринбург).

Гости, едва ли не вырвавшие победу в первом противостоянии, в этот раз применили активный прессинг со стартовых минут. И, если поначалу игра лучше шла у сыктывкарок (13-7), то концовка десятиминутки осталась за "УГМК": 15-17.

По ходу второй четверти преимущество "УГМК" то возрастало до пяти очков, то снова нивелировалось, так что на большой перерыв команды ушли при минимальном отрыве соперниц: 30-31.

Решающей в матче стала третья четверть, уже в дебюте которой "НИКА" смогла перехватить инициативу. За неполных пять минут преимущество хозяек стало в восемь очков: 43-35 и тут уже гости были вынуждены бросить все силы в атаку, однако старания к серьезным сдвигам в разнице не привели – 55-47 перед финальным игровым отрезком, в течение которого "НИКА" не позволила гостям подобраться поближе. У Екатеринбурга не получилось создать даже видимости финального штурма, так что сыктывкарки спокойно и уверенно довели встречу до победы: 66-57.

2.jpg


Самым результативным игроком матча стала сыктывкарка Ксения Андреева, набравшая 19 очков. Отметим также, что "НИКА" с минимальным преимуществом выиграла борьбу за подборы: 40-37, снова показала невысокий процент точности бросков со средней дистанции – 38 % (против 46 % у гостей), зато смогла забросать соперниц дальними бросками - 6 из 18 попыток стали точными (у "УГМК": 2 из 18).

После четырех подряд домашних побед "НИКА" поднялась на четвертое место в турнирной таблице, выиграв 9 раз в 18 встречах. С 10 победами на третьем месте самарский "Политех", с 11-ю победами на второй строчке "Ростов-Дон-ЮФУ". Лидирует же курское "Динамо-Фарм", одержавшее победу во всех 18-ти матчах, сообщает пресс-служба команды.

  Ключевые слова: Победа, баскетбол, ника