Новости Республики Коми | Комиинформ

Маленький усинец стал лауреатом международного кинофестиваля

Маленький усинец стал лауреатом международного кинофестиваля
Маленький усинец стал лауреатом международного кинофестиваля
logo

Шестилетний Никита Абрамов получил приз "За лучшую мужскую роль" первого Международного кинофестивали группы "ЛУКОЙЛ", объединившего все регионы деятельности компании.

В творческом соревновании, посвященном 25-летию нефтяного гиганта, приняли участие 12 команд.

Каждая из них сняла короткометражный художественный фильм. Тимано-Печору представили работники ЛУКОЙЛ-Коми.

В основу их конкурсной работы легла трогательная история о мальчике, попавшем в детский дом. Пройдя через непростые испытания, Миша (его роль и сыграл Никита Абрамов) обрел любящих приемных родителей.

IMG_9318.JPG

По сценарию, новым отцом малыша стал рабочий-нефтяник, и выросший Миша в итоге выбрал именно эту профессию.

На церемонии награждения, прошедшей в Москве в центральном офисе ЛУКОЙЛа, задумку северян особо отметил председатель Международного объединения профсоюзных организаций компании Георгий Кирадиев.

Как вспоминают взрослые участники съемок, актерские задатки шестилетнего Никиты и его способность вживаться в роль поразили буквально каждого. Мальчишка словно рожден для кино, большинство сцен с его участием снимались с первого же дубля.

Кстати, оба родителя исполнителя главной роли – работники ЛУКОЙЛ-Коми, а мама Светлана тоже сыграла в фильме небольшую роль.

Лучшим фильмом профессиональное жюри признало короткометражку представителей Узбекистана, снявших красивую историю любви. Главные герои – парень и девушка – преодолели все препятствия, в том числе разлуку, чтобы быть вместе. Итогом фестиваля стало создание киноальманаха из 12 новелл, в который вошли работы участников.

IMG_0043.JPG