Новости Республики Коми | Комиинформ

Творческая мастерская Светланы Туровой стала финалистом национальной предпринимательской премии

Творческая мастерская Светланы Туровой стала финалистом национальной предпринимательской премии
Творческая мастерская Светланы Туровой стала финалистом национальной предпринимательской премии
logo


Творческая мастерская "Югыд-арт" из Республики Коми поборется за звание лучшего женского проекта на федеральном этапе премии "Бизнес-Успех"

Проект "Творческая мастерская Югыд-арт" Светланы Туровой стал финалистом национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех". В мае 2016 года проект творческой мастерской стал победителем окружного этапа конкурса по Северо-Западному федеральному округу в номинации "Лучший женский проект".

Напомним, из 11 предпринимателей окружного этапа по Северо-Западному федеральному округу, отобранных конкурсной комиссией Национальной премии "Бизнес-Успех", пятеро стали победителями. Двое из них – из Республики Коми. Директор "Выльгортской сапоговаляльной фабрики" Александр Шкодник стал победителем в номинации "Лучший интернет-проект". Лучшим женским проектом признана творческая мастерская "Югыд-арт" Светланы Туровой из Сыктывкара.

Свой бизнес-проект Светлана Турова будет защищать уже на всероссийском этапе конкурса в этой же номинации 23 января 2017 года. Кроме того, в рамках конкурса будут названы победители в таких номинациях, как "Лучший экспортный проект", "Лучший молодёжный проект", "Лучший проект в сфере торговли и услуг, "Лучший производственный проект, "Лучший инновационный проект" и другие. От Республики Коми в данных номинациях бизнес-проекты представлены не будут, сообщает пресс-служба Минэкономики РК.

***Премия организована Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ", Общественной палатой Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив. Генеральный партнер – электронная площадка "РТС-тендер".