Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре откроется международная экологическая выставка

В Сыктывкаре откроется международная экологическая выставка
В Сыктывкаре откроется международная экологическая выставка
logo
В Сыктывкаре откроется международная экологическая выставка
Фото с сайта Центра культурных инициатив "Югор"

13 декабря в 17.00 в Центре культурных инициатив "Югор" откроется интерактивная выставка "Экомышление – учимся у природы", посвященной четырем стихиям и их роли в жизни человечества.

Организатором мероприятия выступит Институт им. Гёте, поэтому выставка будет проходить на немецком языке с русским переводом. "Экомышление" направлено на экологическое воспитание. Выставка обращается к детям и подросткам, но не менее познавательной будет и для взрослых.

У посетителей будет возможность посчитать собственный "углеродный след", узнать, какие привычки экологичны, а также принять участие в викторине "Вокруг света". Интерактивные элементы позволят сравнить, как по-разному нагреваются поверхности воды и земли, попробовать генерировать электричество или, покрутив специальное устройство, смешать воду и масло.

"Выставка "Экомышление" - это первый масштабный опыт сотрудничества с Гёте Институтом: вес экспонатов составляет 4 тонны! Совместный проект способствует развитию международных культурных связей, особенно необходимых в современном мире. Также он позволяет обратить внимание каждого на злободневные экологические проблемы. Тем более 2017 год объявлен в России Годом экологии. Культурный Центр им. Гете и Центр "Югор" готовы его встречать", - поделилась с "Комиинформом" куратор выставки, Юлия Мурашкина.

Выставка "Экомышление – учимся у природы" будет проходить с 13 декабря по 13 января в Центре культурных инициатив "Югор". Вход свободный. Будут приниматься заявки на проведение групповых экскурсий.

***Немецкий Культурный Центр им. Гёте (Институт им. Гёте) - германская неправительственная организация, задачей которой является популяризация за рубежом и содействие международному культурному сотрудничеству. Наиболее важной задачей является обучение немецкому языку как иностранному. Также целью Института им. Гёте является усиление межкультурного взаимодействия с Германией, которое включает не только обмен фильмами, музыкой, литературой, но также и общественными ценностями.

  Ключевые слова: экология, выставка