Сыктывкарский "Строитель" идет без поражений

Фото Антона Пархачёва

Состоявшийся 1 декабря четвертый матч "Строителя" принес сыктывкарской команде четвертую победу во Всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Наши спортсмены повторили вчерашний успех в игре с архангельским "Водником-2".

У нескольких десятков зрителей, пришедших в 25-градусный мороз на трибуны Республиканского стадиона поддержать родную команду, могло возникнуть чувство дежавю. Снова счет открывает Юрий Маринов. Снова архангелогородцы его сравнивают. И снова первый тайм остается за "Строителем" со счетом 3:1, а Маринов до перерыва опять оформляет дубль.

Во втором тайме сыктывкарцы не ослабили хватку и продолжили наращивать преимущество. Безусловно, главной звездой встречи стал все тот же Юрий Маринов, на счету которого пять голов.

Ложкой дегтя можно считать то, что последнее слово осталось за гостями. За несколько минут до конца встречи наши хоккеисты пропустили результативную атаку "Водника-2". И все же эту победу можно назвать уверенной — 6:2.

Следующие матчи "Строитель" проведет на выезде. 5 и 6 декабря сыктывкарская команда сыграет на Кольском полуострове с "Мурманом".

Ключевые слова: хоккей, строитель