Новости Республики Коми | Комиинформ

19-летнему усинцу, чудом уцелевшему в страшном ДТП, нужна помощь

19-летнему усинцу, чудом уцелевшему в страшном ДТП, нужна помощь
19-летнему усинцу, чудом уцелевшему в страшном ДТП, нужна помощь
logo

19-летнему усинцу, пострадавшему в страшном ДТП, нужна помощь.

В редакцию "Комиинформа" обратились родственники Михаила Горбунова, пострадавшего в автомобильной аварии 21 марта этого года.

Напомним, в этот день в 22.40 на регулируемом перекрестке ул. Нефтяников – Транспортная водитель Татры не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомашиной ВАЗ 21093.

В ДТП погиб пассажир легковушки – мужчина 1987 г.р. За рулем ВАЗа находился 19-летний юноша Михаил Горбунов. Юный водитель серьезно пострадал: в состоянии комы он был доставлен в больницу. У него диагностирован ушиб и отёк головного мозга, перелом костей черепа и таза.

P1110476.jpeg

"21 марта ничего не предвещало беды, Миша был днем дома, потом поехал прокатиться. Поздно вечером в дверь постучали. Это были Мишины друзья. От них прозвучала одна фраза: "Миша разбился насмерть". Мы ехали на место аварии, уже "попрощавшись" с ребенком. МЧС, скорая, ГИБДД... и крик врача: "Он дышит!!!" Миша чудом остался жив. Шансов не давали никаких, но у нас появилась надежда! С этого дня наша жизнь разделилась на "до" и "после". Больница, дом, лекарства и надежда. Надежда на то, что Миша будет жить. Он старается, стремится. Ему всего 19 лет, у него еще много незаконченных дел. Ему поможет только хорошее лечение и реабилитация", - рассказывает мама юноши Наталья Царковская.

11 дней юноша находился в коме. 9 мая семья своими силами перевезла Михаила в Санкт-Петербург - в Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт имени профессора А.Л. Поленова. 11 июля его перевели в городскую больницу №40 Сестрорецка, где он и находится по сей день. Однако 1 декабря Михаилу придется вернуться домой, поскольку пребывание и лечение оплачено только до 30 ноября.

"Улучшения есть, - рассказала "Комиинформу" сестра Михаила Татьяна. - Ему разработали правую ногу, он набрал вес (после реанимации весил около 25 кг.). Потихоньку пытается ходить. Начал разговаривать, но пока очень плохо".

Семья надеется, что после новогодних праздников они смогут вернуться и продолжить реабилитацию. Месяц пребывания в городской больнице Сестрорецка обходится в 200 тыс. рублей. Средства у семьи закончились. Родные Михаила обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь юноше встать на ноги и снова начать жить.

Группа помощи ВКонтакте - https://vk.com/club122202672. Здесь выложены все документы, чеки на оплату лечения и отчеты о расходовании средств.

  Ключевые слова: ДТП, помощь, лечение