Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми прошел первый фестиваль параспорта

В Коми прошел первый фестиваль параспорта
В Коми прошел первый фестиваль параспорта
logo

В Республике Коми прошел первый фестиваль параспорта.

От имени главы и Правительства Республики Коми участников и гостей фестиваля приветствовала заместитель председателя Правительства республики - министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Михальченкова.

"Искренне горжусь участниками фестиваля – ребятами, которые знают и демонстрируют, что ограничения по здоровью не являются препятствием для самореализации молодых, талантливых и целеустремленных людей, для будущих победителей, которые могут и способны прославить и Республику Коми, и Россию, - отметила Наталья Михальченкова. - Мы со своей стороны готовы оказывать вам поддержку и внимание".

Парафестиваль проходит в рамках реализуемого в республике проекта "Спорт вместе. По-настоящему!".

Участниками фестиваля стали более 150 учеников четырех школ Сыктывкара и одной школы Удорского района. Ребята соревновались в таких паралимпийских видах спорта, как бочча, голбол, футбол для незрячих, волейбол сидя, бадминтон.

IMG_2356.jpg

Проект нацелен на популяризацию паралимпийских видов спорта и направлен на социализацию детей и подростков с инвалидностью через их участие в инклюзивной спортивной среде вместе со сверстниками без инвалидности.

*** Организаторы фестиваля параспорта – Коми республиканское отделение Всероссийского общества инвалидов и Управление образования Сыктывкара при поддержке РООИ "Перспектива" (Москва).

  Ключевые слова: параспорт