Новости Республики Коми | Комиинформ

Зимний городок "Мономах", горки и пластиковые фигуры установят в Усинске на Новый год

Зимний городок "Мономах", горки и пластиковые фигуры установят в Усинске на Новый год
Зимний городок "Мономах", горки и пластиковые фигуры установят в Усинске на Новый год
logo
Зимний городок "Мономах", горки и пластиковые фигуры установят в Усинске на Новый год
фото: usinec.ru

На подготовку к новогодним праздникам администрация Усинска готова потратить больше трех миллионов рублей. В прошлом году сумма была в два раза меньше, и в рейтинге "Комиинформа" Усинск занял последнее место.

На сайте госзакупок размещены сразу десять аукционов на монтаж, демонтаж и изготовление отдельных элементов новогодних городков. На выполнение работ по монтажу зимних городков размещен контракт на сумму 149 тысяч рублей. Подрядчику необходимо установить зимние городки "Мономах", игровой комплекс на раме, стандартный игровой комплекс, горку "Снежинка", горку "Елочка", горку "Новогодняя", которые предоставляются заказчиком.

На выполнение работ по демонтажу зимних городков уйдет 138 тысяч рублей.

На строительство фигур изо льда "Трон" и "Игровой лабиринт" на площади имени А.М.Босовой в городе администрация потратит 490 тысяч рублей. Срок выполнения работ в технической документации указан до 22 декабря.

snegurochka.jpg

dedmoroz.jpg

Трон высотой 2,5 м, длиной 3,5 м и шириной в метр будет подсвечен светодиодными лампами. Игровой комплекс "Лабиринт" будет выполнен из секций, пересекающихся между собой. Секции получат декоративную резьбу и светодиодную подсветку. Длина лабиринта составит 6 м., столько же - ширина.

На выполнение работ по строительству фигур изо льда "Дед Мороз" и "Снегурочка" власти готовы потратить 400 тысяч рублей. При этом аукцион также предполагает покупку и установку фигур персонажей из стеклопластика.

Строительство фигур изо льда "паровозик" и ограждение уличной ели обойдется Усинску в 440 тысяч рублей. Игровой комплекс "Паровоз" со светодиодной подсветкой будет состоять из паровоза и двух вагонов. Каждый вагон - с отдельным вход. Длина комплекса составит 7 м., высота 1,7 м.

Площадь украсит зимняя горка Буран-Б1, изготовление и доставка которой стоит 430 тысяч рублей, а также горка Буран-А1 стоимостью 460 тысяч рублей в количестве двух штук.

gorka3.jpg

gorka2.jpg

gorka.jpg

Самая большая горка Царь-горы обойдется администрации в 480 тысяч рублей.

Выполнение работ по формированию снежных столбов, подготовке и содержанию территории площади перед зданием администрации и территории сквера "Нефтянику" до и после праздничных мероприятий, посвященных "Новому 2017 году" в Усинске обойдется мэрии в 353 094 рубля. Также администрация закупает светодиодную гирлянду стоимостью 261 430 рублей.

  Ключевые слова: аукцион, закупки, городок