Новости Республики Коми | Комиинформ

Санаторий-профилакторий АО "Монди СЛПК" в очередной раз подтвердил свою уникальность

Санаторий-профилакторий АО "Монди СЛПК" в очередной раз подтвердил свою уникальность
Санаторий-профилакторий АО "Монди СЛПК" в очередной раз подтвердил свою уникальность
logo
Санаторий-профилакторий АО "Монди СЛПК" в очередной раз подтвердил свою уникальность
Фото Антона Пархачёва

16 ноября в Сыктывкаре в Театре драмы им. В. Савина прошли церемония награждения лауреатов и дипломантов всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".

Среди награжденных в очередной раз оказался санаторий-профилакторий АО "Монди СЛПК". Санаторий-профилакторий АО "Монди СЛПК" был представлен в номинации "Услуги для населения". Его деятельность была отмечена дипломом лауреата Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России" и планшеткой "Лучшие товары и услуги Республики Коми".

DSC_0345--kopiya.jpg

В 16-м республиканском конкурсе приняли участие 35 организаций и предпринимателей региона, представившие 51 наименование продукции и услуг: 17 наименований продовольственной продукции, 10 – продукции производственно-технического назначения и промышленных товаров, 24 – услуг и работ. В этом году в конкурсе участвовали организации и предприниматели из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Инты, Эжвинского, Сыктывдинского, Корткеросского и Прилузского районов.

Заместитель министра промышленности, природных ресурсов, транспорта и энергетики Олег Абрамов поздравил победителей конкурса и зачитал приветственный адрес от имени правительства и главы Коми Сергея Гапликова.

"Экономический спад вынуждает производителей сокращать расходы, что в ряде случаев отражается на качестве товаров и услуг. Но те, кто даже в сложные времена поддерживают качество, в итоге обязательно выигрывают, создавая условия для своего успешного роста и развития. Требования времени – стандарты предприятия необходимо выводить на более высокий уровень. Внимание товаропроизводителей необходимо сконцентрировать на решении вопросов существенного повышения качества и конкурентоспособности продукции. Именно конкурс "Лучшие товары и услуги РК" рассматривается правительством как один из экономически и социально значимых проектов в сфере производства и продвижения на рынок высококачественного продукта. Качество – это одна из составляющих развития промышленности и роста экономики, показатель уровня жизни населения региона", - отметил Олег Абрамов.

DSC_0372.jpg

Награды номинантам в категории "Медицинские услуги" вручала заместитель министра здравоохранения Республики Коми Мария Совершаева. Победителям конкурса были вручены дипломы и планшетки. Также они могут использовать логотип конкурса в течение двух лет.

"Показатель качества медицинской услуги – это основной показатель медицинских учреждений. Этот показатель должен быть на такой высоте, чтобы наше с вами драгоценное здоровье не страдало в будущем, - заметила замминистра. – Желаю всем участника творческих успехов".

Как отметила директор лечебно-профилактического объединения компании Нина Долгина, победа в конкурсе "100 лучших товаров России" - это показатель качественной работы санатория-профилактория.

В процессе конкурса оценивалась деятельность лечебной базы, материально-техническое обеспечение, условия проживания и организация питания.

DSC_0378.jpg

"Мы участвуем в этом конкурсе уже пятый раз. У нас есть и другие награды. Победа в этом конкурсе стала подтверждением того, что мы идем в ногу со временем, что мы признаны людьми, и, в первую очередь, работниками Монди СЛПК, что мы, действительно, оказываем качественные услуги. Мы называем себя - центр здоровья для всех. У нас могут отдохнуть и полечиться не только работники нашего предприятия, но и любой житель республики или России", - заметила Н. Долгина.

DSC_0382.jpg

*** Санаторий - профилакторий ЛПО АО "Монди СЛПК" основан в 1980г. Сегодня санаторий-профилакторий ЛПО-это современный медицинский центр, специализирующийся на лечении и профилактике заболеваний костно-мышечной системы, органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

На всероссийском форуме "Здравница", в номинации лучший санаторий-профилакторий был награжден золотой медалью в 2009г., серебряной медалью в 2011г. и серебряной медалью в 2015г.

В 2014г. санаторий-профилакторий был награжден знаком отличия "Лучшие санатории РФ". Неоднократно санаторий-профилакторий становился лауреатом конкурса "Лучшие товары и услуги РК" и дипломантом конкурса "100 лучших товаров и услуг РФ".

  Ключевые слова: Монди СЛПК, коми