Новости Республики Коми | Комиинформ

Нетрезвый воркутинец разбил лобовое стекло служебного автомобиля ГИБДД

Нетрезвый воркутинец разбил лобовое стекло служебного автомобиля ГИБДД
Нетрезвый воркутинец разбил лобовое стекло служебного автомобиля ГИБДД
logo

Нетрезвый воркутинец разбил лобовое стекло полицейского автомобиля.

В Воркуте сотрудники ДПС был остановлен автомобиль, за рулем которого находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения.

Полицейские предложили мужчине пройти в служебный автомобиль для составления административных материалов, а также для проведения медицинского освидетельствования.

Находясь на переднем пассажирском сиденье патрульного автомобиля, нарушитель вел себя неадекватно: сначала он согласился пройти медосвидетельствование на месте, потом отказался. Его настроение резко менялось.

На предложение полицейского проехать в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в стационарных условиях мужчина отреагировал весьма агрессивно. Он ударил кулаком по лобовому стеклу служебной машины. Правонарушение было зафиксировано на видео.

Злоумышленника доставили в дежурную часть полиции, где в отношении него были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения", ч. 2 ст. 12.3 "Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения" КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ "Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов".

По факту повреждения служебного автотранспорта была проведена проверка. Установлено, что сумма ущерба не превышает 5 тысяч рублей. За данное правонарушение житель Воркуты будет привлечен к административной ответственности по статье 7.17 КоАП РФ "Уничтожение или повреждение чужого имущества".

  Ключевые слова: ГИБДД, Воркута, Алкоголь