Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте судят домашнего тирана, терроризировавшего жену и двоих детей

В Воркуте судят домашнего тирана, терроризировавшего жену и двоих детей
В Воркуте судят домашнего тирана, терроризировавшего жену и двоих детей
logo
В Воркуте судят домашнего тирана, терроризировавшего жену и двоих детей
Фото Ирины Кнутас

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном лишении свободы более двух лиц, в том числе несовершеннолетнего, умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, грабеже и совершении насильственных действий в отношении близких лиц.

По данным следствия, в августе 2016 года фигурант, поссорившись с женой в ходе телефонного разговора, воспользовавшись электрическим сварочным аппаратом, заварил входную металлическую дверь квартиры, в которой на тот момент находилась его жена и двое несовершеннолетних детей 2006 и 2016 годов рождения. В результате потерпевшие в течение трех часов оказались лишены свободы передвижения, пока сотрудники полиции, спилив сварочные швы, не освободили их.

Несколько дней спустя обвиняемый, пытаясь помириться с женой, нашел ее в кафе, подарил цветы, но девушка не захотела с ним разговаривать. Тогда парень стал высказывать супруге претензии, сдавливая и хватая ее за руки, шею, лицо, после чего, с целью увезти ее домой обхватил сзади и с силой потащил к выходу, преодолевая ее сопротивление.

В сентябре злоумышленник пришел по месту жительства бывшей жены (к этому времени супруги развелись). В процессе разговора между ними произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого молодой человек разбил о батарею сотовый телефон девушки стоимостью более 11 тысяч рублей, а также похитил из холодильника бутылку коньяка стоимостью 555 рублей.

В ходе следствия фигурант, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Коми.

  Ключевые слова: суд, насилие, грабеж