Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми посетят представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Северной столицы

Коми посетят представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Северной столицы
Коми посетят представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Северной столицы
logo
Коми посетят представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Северной столицы
globusvrn.ru

С деловой миссией Республику Коми посетят представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Цель приезда - обсуждение перспектив взаимодействия, проработка вопросов сотрудничества, а также обмен опытом и контактами, сообщает пресс-служба администрации главы РК.

В ходе деловой миссии будут проведены деловая сессия и двусторонние тематические рабочие встречи, посвящённые вопросам укрепления межрегионального сотрудничества в вопросах импортозамещения в сфере промышленности, сельского хозяйства, продовольствия и туризма. Также в ходе визита будет рассмотрен вопрос участия Республики Коми в программе приграничного сотрудничества "Коларктик".

В составе деловой миссии примут участие инициаторы инвестиционных проектов - строительства на территории Республики Коми завода по производству биоэтанола, организации производства биоугля и проектов государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения.

В ходе поездки представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетят ведущие промышленные и пищевые предприятия Республики Коми. В завершающий день визита состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Республики Коми и Союзом промышленников и предпринимателей Ленинградской области***.

Напомним, ранее Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин договорились об активизации сотрудничества в сфере поддержки и развития предпринимательства, а также использовании инструментариев ТПП для продвижения интересов Республики Коми и демонстрации её инвестиционного потенциала широкому кругу бизнес-партнёров.

Деловая миссия, организованная Представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации при поддержке Правительств Республики Коми, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пройдёт в Сыктывкаре в период с 8 по 10 ноября 2016 года.

*** Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области организован в 1993 году. В союз входят более 100 руководителей промышленных предприятий и других организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга (http://len.rspp.ru/registerofmembers).

Президентом Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области является Израйлит Валерий Соломонович, председатель Совета директоров ОАО "Компания Усть-Луга" (Морской торговый порт - http://www.ust-luga.ru).