Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Коми смогут проверить свое знание истории

Жители Коми смогут проверить свое знание истории
Жители Коми смогут проверить свое знание истории
logo

26 ноября в 11.00 по местному времени в рамках всероссийской акции "Каждый день горжусь Россией" в Республике Коми, как и во всех других субъектах Российской Федерации, пройдёт тест по истории Отечества, который позволит оценить уровень исторической грамотности населения страны.

Организаторами теста в нашем регионе выступит Молодёжный парламент Республики Коми при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Как рассказал координатор акции "Каждый день горжусь Россией" в Республике Коми, заместитель председателя Молодёжного парламента РК Игорь Филиппов, участие в тесте является добровольным и бесплатным. В течение 90 минут участники акции сначала пройдут инструктирование, а затем попробуют ответить на 40 вопросов.

"Перед нами стоит задача охватить тестированием не только образовательные учреждения, но и рабочую молодёжь, а также взрослое население. Для этого мы планируем подключить к проведению тестирования дома культуры и библиотеки на всей территории Коми", - отметил младопарламентарий. И.Филиппов добавил, что только в Ухте принять у себя тест изъявили желание пять площадок. Окончательный список мест, где можно будет проверить свои знания, появится после завершения приема заявок от желающих провести акцию у себя.

Для проведения теста на своей площадки необходимо до 10 ноября направить на адрес электронной почты организационного комитета - [email protected] - следующие сведения о площадке: наименование города (района) и наименование населенного пункта; наименование; наименование учреждения, почтовый и электронный адрес, номер телефона; планируемое количество участников теста, Ф.И.О. организатора площадки, адрес электронной почты и номер телефона.

  Ключевые слова: история, знания