Новости Республики Коми | Комиинформ

Воргашорцы не заметили приостановки подачи тепла в квартиры

Воргашорцы не заметили приостановки подачи тепла в квартиры
Воргашорцы не заметили приостановки подачи тепла в квартиры
logo
Воргашорцы  не заметили приостановки подачи тепла в квартиры
Фото администрации Воркуты

Вчера, 5 ноября, мэр Воркуты Игорь Гурьев проверил ход выполнения работ в поселке Воргашор, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

Отопление для четырех зданий (по ул. Энтузиастов дома № 9, 11, 13 и детского сада №3) было планово приостановлено на два часа – с 10 до 12 часов. При этом температура наружного воздуха составляла минус 9 градусов.

По словам главного инженера ООО "Тепловые сети Воркуты" Петра Шугарова, замена одного четырехметрового участка трубы диаметром 159 мм заняла у тепловиков не более полутора часов.

За это время Игорь Гурьев успел обойти несколько квартир в указанных домах, пообщаться с жителями.

IMG_7386.jpg

Как выяснилось, отдельные воргашорцы даже не заметили приостановки подачи тепла в квартиры. В некоторых из них температура упала, но не критично. Уже в 12.02 подача тепла в дома возобновилась.

IMG_7361.jpg

Напомним, ранее "Комиинформ" сообщал о планируемом отключении тепла в связи с ремонтными работами в Воргашоре. После чего, по словам представителем мэрии, начались многочисленные звонки от надзорных ведомств.

"Мы оперативно реагируем, и далее будем реагировать на любые нестандартные коммунальные ситуации, выезжать на место, контролировать ремонтные и профилактические работы, но поднимать панику среди населения по каждому штатному случаю считаем не правильным", - отметил мэр.

IMG_7384.jpg

  Ключевые слова: зима, ЖКХ, тепло