Гран-при конкурса  вокалистов на призы Ольги Сосновской достался  Йонасу Юду из Швейцарии

3 ноября 2016 года, 11:56 | Сыктывкар

Победа в конкурсе на призы заслуженной артистки России, народной артистки Республики Коми Ольги Сосновской досталась 19-летнему Йонасу Юду из г. Трогена (Швейцария). XV международный конкурс юных вокалистов проходил в Сыктывкаре с 30 октября.

Напомним, традиционно конкурс проходит по четырем возрастным категориям: младшая - от 9 до 11 лет, первая средняя – от 12 до 14 лет, вторая средняя – от 15 до 17 лет и старшая – от 18 до 20 лет. Это правило организаторов позволяет найти перспективных в обучении и продвижении на творческом поприще конкурсантов.

В этом году в конкурсе приняли участие 58 человек, во второй тур прошли 35. Были представлены участники из Коми, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Красноярска, Саратова, Воронежа, Челябинска, Самары, Тюмени, Кирова, Ульяновска, Котласа, Московской области (Павловский Посад и Дзержинский), Свердловской области (Заречный), Самарской области (Тольятти), Кировской области (Бобино), Ямало-ненецкого автономного округа.

В состав жюри конкурса под председательством Ольги Сосновской вошли Светлана Афонина (главный художественный руководитель международного оперного фестиваля "Opernspiele Munot", член жюри международных вокальных конкурсов; Швейцария, Цюрих), Вера Баранова (заслуженная артистка России, солистка Красноярского театра оперы и балета), Василий Святкин (заслуженный артист России, академического театра оперы и балета; Самара), Татьяна Смелкова (заведующая кафедрой сольного пения Института музыки, театра и хореографии Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, заслуженный работник культуры Российской Федерации; Санкт-Петербург).

Результаты конкурса были оглашены вчера, 2 ноября. Гран-при присуждено представителю Швейцарии Йонасу Юду.

В младшей возрастной группе первое место завоевала девятилетняя Наталия Остякова из Тюмени.

В первой средней возрастной группе - Илья Кропачев 12-ти лет из г. Заречный.

Во второй средней группе - 15-летний Андрей Чуличков из Челябинска.

В старшей возрастной группе первое место заняла Виктория Маслюкова из Красноярска.

Гала-концерт конкурса пройдет 4 ноября в концертном зале Гимназии искусств при главе РК.

Результат Конкурсант Возраст Город Учебное заведение
ГРАН-ПРИ Йонас Юд 19 лет Trogen, Швейцария Вокальная студия Светланы Афониной
Младшая возрастная группа
(9-11 лет)
1 премия и звание лауреата Остякова Наталия 9 лет г. Тюмень СОШ № 73 "Лира"
2 премия и звание лауреата Скретнёва Диана 11 лет г. Ухта МУ ДО "Детский центр искусств" г. Ухты
2 премия и звание лауреата Луппов Михаил 11 лет г. Киров МБОУ ДО "ДШИ № 11" г. Кирова
3 премия и звание лауреата Скретнёв Владислав 9 лет г. Ухта МУ ДО "Детский центр искусств" г. Ухты
3 премия и звание лауреата Рубачёва Ольга 11 лет пгт. Троицко-Печорск МБОДО
Троицко-Печорская ДМШ
звание дипломанта Кунгурова Джамила 11 лет п. Харп МБУ ДО "ДШИ" п. Харп
звание дипломанта Кызырова Амира 9 лет п. Харп МБУ ДО "ДШИ" п. Харп
звание дипломанта Дойбан Анжелика 11 лет п. Харп МБУ ДО "ДШИ" п. Харп
звание дипломанта Хомутникова Кристина 9 лет п. Вычегодский МОУДО Котласская ШИ № 7 "Гамма"
1 средняя возрастная группа
(12-14 лет)
1 премия и звание лауреата Кропачев Илья 12 лет г. Заречный хоровая студия ДК Ровесник
2 премия и звание лауреата Кузнецова Карина 14 лет г. Нижний
Новгород
МБУ ДО "ДШИ им. А.И. Хачатуряна"
3 премия и звание лауреата Рассыхаева Анна 12 лет г. Сыктывкар ГОШИ
"Гимназия искусств
при Главе
Республики Коми"
звание дипломанта Буторина Дарья 14 лет г. Ухта МУ ДО "ДМШ №1" МОГО "Ухта"
звание дипломанта Соколенко Владислав 12 лет г. Сыктывкар МОУ "СОШ №3 им. В.И. Лыткина"
звание дипломанта Серёгина Лада 13 лет г. Емва МАО ДО "ДШИ" г. Емва
2 средняя возрастная группа
(15-17 лет)
1 премия и звание лауреата Чуличков Андрей 15 лет г. Челябинск МБУДОД "ДШИ №9"
2 премия и звание лауреата Меркульева Лада 17 лет п. Новый
Кременкуль
Факультет музыкального искусства при "Южно-Уральском государственном институте искусств"
3 премия и звание лауреата Забетчук Никита 15 лет г. Челябинск МБУДОД "ДШИ №9"
звание дипломанта Бестаева Надежда 16 лет г. Ульяновск МБУ ДО "ДШИ № 12"
звание дипломанта Рочева Анна 17 лет г. Сыктывкар ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"
звание дипломанта Рзаева Дарина 16 лет г. Сыктывкар ГОШИ "Гимназия искусств при Главе Республики Коми"
Старшая возрастная группа
(18-20 лет)
1 премия и звание лауреата Маслюкова Виктория 20 лет г. Красноярск Колледж при Красноярском Государственном Институте Искусств
2 премия и звание лауреата Юрковский Алексей 18 лет г. Сыктывкар ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"
звание дипломанта Ракито Олег 20 лет г. Ухта МУ ДО "ДМШ №1"
звание дипломанта Полина Наталья 19 лет г. Сыктывкар ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"
звание дипломанта Пестрякова Ольга 18 лет г. Сыктывкар ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"
Специальные грамоты и денежные премии:
приз за лучшее исполнение произведения
композитора Республики Коми
Турьева Арина 11 лет д. Важкурья МБУДО "Корткеросская РШИ"
Грамота "За артистизм" Чуличков Андрей 15 лет г. Челябинск МБУДОД "ДШИ №9"
Грамота "За артистизм" Пестрякова Ольга 15 лет г. Сыктывкар ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"
Грамота "За артистизм" Шманцарь Вячеслав 11 лет г. Сосногорск МБУ ДО "ДШИ"
Грамота "Надежда конкурса" Вохминова Ольга 9 лет г. Котлас МОУДО Котласская ШИ № 7 "Гамма"
Грамота "Надежда конкурса" Патт Вероника 9 лет г. Заречный Хоровая студия ДК Ровесник
Грамота "За музыкальность" Кунгурова Джамила 11 лет п. Харп МБУ ДО "ДШИ" п. Харп
Грамота "За музыкальность" Юрковский Алексей 18 лет г. Сыктывкар ГПОУ РК "Колледж искусств Республики Коми"
Сертификат на участие в мастер-классах Марио Диаза Йонас Юд 19 лет Trogen,
Швейцария
Вокальная студия Светланы Афониной
приз педагогу
обладателя "ГРАН-ПРИ"
Афонина С.И. г. Цюрих
Швейцария
Звание "Лауреат международного конкурса" в номинации "Лучший концертмейстер конкурса" и денежная премия Авдеенко Е.А. г. Челябинск
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" Масюгина Е.А. п. Харп
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" Лочмелис И.С. г. Ухта
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" Манахов П.Н. г. Сосногорск
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" Рогова Е.В. г. Воркута
Дипломант Международного конкурса в номинации "Лучший концертмейстер" Филиппова Л.В. г. Ухта

Светлана Быковская

  Ключевые слова: конкурс, коми
  Рубрика: Культура
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео








Голосование

Вы сжимаете мусор, прежде чем его выбросить?
Подробнее...

Памятная дата военной истории России

19 ноября

19 ноября 1942 года - Начало контрнаступления советских войск под Сталинградом.



Подробнее...




День ракетных войск и артиллерии.






Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео