Новости Республики Коми | Комиинформ

Ледовый каток подарят эжвинцам к Новому году

Ледовый каток подарят эжвинцам к Новому году
Ледовый каток подарят эжвинцам к Новому году
logo
Ледовый каток подарят эжвинцам к Новому году
Фото Антона Пархачёва

Работы по строительству Ледового дворца в Эжвинском районе Сыктывкара подходят к завершению.

За ходом работ наблюдал сегодня, 26 октября, сыктывкарский градоначальник Андрей Самоделкин.

С небольшим отставанием (завершение строительства было запланировано на конец сентября), но работы идут полным ходом. Причины задержки в том, что возникла необходимость замены оборудования хоккейного поля. В частности, потребовалось заменить холодильное оборудование, были переделаны трибуны.

DSC_0079.jpg

DSC_0118.jpg

"Сегодня мы можем с подрядчиком спорить — плюс две или три недели, но до конца ноября этот объект должен быть завершен", - подчеркнул Андрей Самоделкин.

Сейчас завершается асфальтирование территории, прилегающей к катку, будет установлено наружное освещение, затем завезут грунт для посева травы весной 2017 года. И по большому счету все наружные работы будут сделаны.

DSC_0143.jpg

DSC_0120.jpg

До конца недели в Эжву будет доставлено оборудование для ледового поля: бортики трибуны, на следующей неделе начнется монтирование оборудования и заливка льда.

Небольшая заминка на объекте произошла с подключением газа на собственную котельную катка. На объекте до сих пор нет тепла, что тормозит отделочные работы в самом помещении. Подрядчик в начале приезда градоначальника называл сроки — начало ноября. По его словам, сейчас готовятся последние документы. Но прямо во время визита Самоделкина выяснилось, что вопрос может решиться в течение ближайших дней.

DSC_0125.jpg

Конечная стоимость строительства катка - порядка 260 миллионов рублей.

Андрей Самоделкин заверил, что к Новому году открытие ледового катка должно состояться. Сначала он откроется как филиал "Северной Олимпии". Уже сегодня формируется расписание занятий на хоккей и фигурное катание.