Новости Республики Коми | Комиинформ

В Донецке в терракте погиб уроженец Ухты Арсений Павлов

В Донецке в терракте погиб уроженец Ухты Арсений Павлов
В Донецке в терракте погиб уроженец Ухты Арсений Павлов
logo

В Донецке неизвестные убили командира подразделения самопровозглашенной Донецкой народной республики, уроженца Ухты Арсения Павлова, более известного своим позывным "Моторола". Он погиб в лифте своего дома. По предварительным данным, там сработало самодельное взрывное устройство. Павлов находился в эпицентре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью. Власти ДНР обвиняют в терракте украинские диверсионные группы.

Памяти погибшего посвящен Республиканский слет кадетских классов, военно-патриотических клубов и объединений "Юнармия Коми – 2016", который проходит с 17 по 23 октября в Детском оздоровительно-образовательном центре "Гренада".

Организаторами слета выступают Министерство образования и молодежной политики Республики Коми, Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, Региональный центр по подготовке граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Республики Коми при поддержке регионального отделения ДОСААФ России.

В Слете принимают участие дети и подростки в возрасте от 12 до 17 лет и руководители клубов и объединений военно-патриотической направленности, руководители муниципальных (зональных) центров допризывной подготовки к военной службе.

Для руководителей делегаций планируется проведение семинара-практикума по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Республики Коми. Причем лекторами станут и их коллеги. Школьникам расскажут об общевойсковых уставах, правилах поведения в армии и в той или иной чрезвычайной ситуации. Ожидаются настоящие марш-броски, показательные выступления с применением техники и пиротехники. Также ждет проведут военно-спортивную эстафету от ДОСААФ России.

"Проживание по распорядку дня взято за основу. Будет осуществляться контроль за порядком в расположениях групп. В слете дети смогут испытать себя и научиться многому. Детей ждет маленькая идеальная армия со всей строгостью, но без дедовщины", — рассказал руководитель военно-патриотического центра Коми Дмитрий Алексеев.

  Ключевые слова: украина, днр, терракт