Новости Республики Коми | Комиинформ

В Визинге обнаружили тело пропавшего грибника

В Визинге обнаружили тело пропавшего грибника
В Визинге обнаружили тело пропавшего грибника
logo

В Сысольском районе обнаружили тело пропавшего грибника. Мужчина потерялся еще 12 сентября и первое время находился на связи с полицией по телефону.

Сотрудники "Спас-Коми" выезжали на поиски 66-летего грибника шесть раз. Как отметили в ведомстве, любителя тихой охоты сначала ориентировали по телефону и выводили с помощью сирены. Но в какой-то момент связь с ним оборвалась.

В начале октября в селе организовали добровольческую дружину, которая помогала спасателям и полиции в поисках человека. Спасатели обошли весь лес, а на прошлой неделе цепью еще раз прошлись по менее обследованному участку. Тело мужчины обнаружили на седьмой раз, рядом с ним находилось ведро для грибов.

Всего за прошлую неделю спасатели выезжали на поиски людей 13 раз. В Усть-Куломе продолжаются поиски мужчины 1929 года рождения, 17 и 18 октября продолжат искать охотника на Михайловском кордоне в Краснозатонском. В Сосногорском районе нашли живой женщину, потерявшуюся в лесу, в Вуктыле 10 октября искали охотника и вернули его домой. Четвертый день ищут в Вуктыльском районе охотника 1961 года рождения, который пошел проверять капканы и не вернулся.

  Ключевые слова: лес, спас-коми, грибники