Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники ООО "Пригородный" получили награды за добросовестный труд от правительства Коми

Сотрудники ООО "Пригородный" получили награды за добросовестный труд от правительства Коми
Сотрудники ООО "Пригородный" получили награды за добросовестный труд от правительства Коми
logo
Сотрудники ООО "Пригородный" получили награды за добросовестный труд от правительства Коми
Фото: Антона Пархачева

Сотрудники ООО "Пригородный" получили награды за добросовестный труд от правительства Коми.

Награждение фермеров Коми состоялось 10 октября в республиканской филармонии в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ежегодно День работника отмечают труженики полей и ферм, ученые-аграрии, руководители и специалисты сельхозпредприятий, работники пищевой и перерабатывающей промышленности.

s12.jpg

Заместитель председателя Правительства Коми Алексей Старцев в своем торжественном слове отметил, что добросовестный труд и признательность делу работников сельхозсферы заслуживают большой благодарности: "Коми — территория с непростыми условиями. То, что вы сегодня делаете, дорогого стоит. Благодаря вашему труду нам есть, чем гордиться. Предприятия Коми производят высококлассную продукцию, которая востребована за пределами Коми.

На празднике в филармонии работникам сельскохозяйственной сферы вручили дипломы, грамоты и медали в честь 95-летия Коми. Своих наград удостоились сотрудники ООО "Пригородный", которое по многим показателям находится в лидерах.

Председатель Государственного Совета Коми Надежда Дорофеева вручила благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и достижение высоких результатов начальнику котельной "Пригородного" Дмитрию Полохову.

"Награда такого уровня у меня первая, - рассказал "Комиинформу" обладатель благодарности. - Наша главная задача сегодня — бесперебойно подавать тепло, вводу, свет нашему комбинату, а так же Доручасток, Тентюковская, Нагорная. Обеспечивать работу парового котла, обеспечивать технологические показатели и улучшать их. Если говорить о проблемах, то стоит отметить, что сегодня нам больше всего нужна возможность реализовать наши мысли и воспользоваться ресурсами, которые у нас есть. А эта награда дает возможность понять, что наш труд видят со стороны и поощряют".

s21.jpg

Начальник цеха по переработке ООО "Пригородный" Ольга Расова поддержала коллегу и отметила, что перед цехом тоже стоит кадровая проблема: "Нам нужны инженеры-технологи, а их очень мало, так как в Коми на них не учат. К нам приезжают специалисты, которые учились в Вологодской области и Кирове. Нужно в регионе создать условия для воспитания своих специалистов по переработке мяса и молока. Сейчас пытаются это сделать в Выльгорте, но нужно усиливать подготовку".

s20.jpg

Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручили слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования "Пригородного" Ивану Журову.