Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр инноваций социальной сферы Коми приглашает на семинары по основам предпринимательства

Центр инноваций социальной сферы Коми приглашает на семинары по основам предпринимательства
Центр инноваций социальной сферы Коми приглашает на семинары по основам предпринимательства
logo
Центр инноваций социальной сферы Коми приглашает на семинары по основам предпринимательства
Фото Антона Пархачева

В 2016 году Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) организует восемь образовательных семинаров по основам предпринимательства в Сыктывкаре и Ухте.

Напомним, вопросами развития социального предпринимательства в Республике Коми занимается Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС).

По словам и.о.руководителя Центра инноваций Любови Карповой важную роль в развитии социального предпринимательства играет информирование. Центр инноваций проводит образовательные семинары, форумы и конференции, а также оказывает консультационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, некоммерческим организациям.

Каждый желающий может обратиться к специалистам Центра с вопросами, касающимися предпринимательской деятельности, участия в конкурсах на получение грантов, разработки проектов и т.п.

Бесплатное обучение проводится для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, лиц, желающих заниматься предпринимательской деятельностью, и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Yuth30.12-10.jpg

Первые семинары на тему "Социальное предпринимательство - погружение" состоится уже 8 октября в Ухте и 15 октября в Сыктывкаре.

Далее по плану: семинары на тему "Финансово-экономическое и бухгалтерское сопровождение деятельности в социальном предпринимательстве" (15 октября – Ухта, 29 октября - Сыктывкар), "Продвижение проекта в Веб-пространстве" (23 октября – Ухта, 22 октября – Сыктывкар), "Правовые основы ведения социального предпринимательства" (5 ноября – Ухта, 6 ноября – Сыктывкар), "Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве" (12-13 ноября – Ухта, 19-20 ноября – Сыктывкар).

Спикерами выступят ведущие эксперты Республики Коми и специалисты соседних регионов.

По итогам семинаров слушатели получат сертификаты.

Центр инноваций социальной сферы создан в 2014 году на базе Коми республиканской академии государственной службы. Его главная задача - создание инструментов поддержки и развития социального предпринимательства.

"Социальное предпринимательство – это предпринимательская деятельность, которая направлена на решение или смягчение актуальных социальных проблем. Она направляется на такие острые вопросы, как социальная незащищённость, безработица, защита окружающей среды, права человека. Однако не смотря на четкую социальную направленность, социальное предпринимательство является коммерческой деятельностью, основная цель которой – получение прибыли. Что важно, это совершенно новый подход к решению подобных задач и поддерживается на всех уровнях власти", - отметила Любовь Карпова.

*** Подробную информацию о семинарах можно найти на сайте Центра инноваций социальной сферы (cisskomi.krags.ru). По вопросам участия в программе обращаться по телефонам + 7(8212)302-780 (доб.174); +7(8212)203-188