Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы пожаловались на "Чикаго"

Сыктывкарцы пожаловались на "Чикаго"
Сыктывкарцы пожаловались на "Чикаго"
logo
Сыктывкарцы пожаловались на "Чикаго"
sector-e.ru

По иску прокурора Сыктывкара суд запретил бару "Чикаго" работать после 23 часов. Жители дома 115 по ул. Первомайской г. Сыктывкара, где расположено указанное заведение, неоднократно обращались в полицию с заявлениями о нарушении общественного порядка посетителями бара "Чикаго".

Сыктывкарский городской суд удовлетворил исковое заявление столичного прокурора о признании незаконной и запрете деятельности бара "Чикаго" после 23 часов.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой Сыктывкара по обращению жильцов д. 115 по ул. Первомайской. Жители дома жаловались на круглосуточный характер работы увеселительного заведения, о постоянном нарушении их прав на тишину и покой в ночное время.

В ходе проверки установлено, что деятельность по оказанию услуг общественного питания в баре "Чикаго" осуществляет ООО "Изумруд". при этом в нарушение требований нормативных требований, запрещающих размещение в цокольном и первом этажах встроенных и встроено-пристроенных помещениях зданий предприятий с режимом функционирования после 23 часов.

Прокурор г. Сыктывкара обратился в суд с иском о признании незаконной и запрете деятельности ООО "Изумруд" по оказанию услуг общественного питания по адресу: г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 115 после 23 часов. Суд заявленные требования удовлетворил в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

  Ключевые слова: закон, бар, ночь