Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми родители все чаще пользуются электронными дневниками успеваемости

В Коми родители все чаще пользуются электронными дневниками успеваемости
В Коми родители все чаще пользуются электронными дневниками успеваемости
logo
В Коми родители все чаще пользуются электронными дневниками успеваемости
sosenskoe.newokruga

В Республике Коми родители все чаще пользуются электронными дневниками успеваемости.

Для удобства мам и пап в регионе запущено мобильное приложение "Школьный дневник СГО", сообщает Минобраз Коми.

В 2015-2016 учебном году родители учеников общеобразовательных школ воспользовались услугой "Электронный дневник" более 1,7 млн. раз. При этом сами школьники просматривают свою текущую успеваемость и домашние задания в электронном дневнике гораздо чаще - более 2 млн. обращений за год.

Напомним, при зачислении ребенка в школу каждый родитель может получить логин и пароль для доступа в личный кабинет электронного дневника ГИС "Электронное образование".

После этого пользователь может использовать все возможности электронного дневника: ежедневно просматривать домашние задания, текущие оценки, расписание. В итоге мамы и папы получают всю необходимую информацию о текущей успеваемости и деятельности своего ребенка.

Для выявления проблемных предметов родитель может использовать раздел "отчеты", в котором определяется средняя оценка по тому или иному предмету.

Кроме того, посредством раздела "Объявления" можно оперативно получать необходимую информацию о событиях в школе и различных образовательных мероприятиях.

В целях улучшения качества предоставления электронной услуги компанией- разработчиком ГИС "Электронное образование" запущено мобильное приложение "Школьный дневник СГО".

"Данное приложение также предназначено для обучающихся и их родителей. Оно позволяет оперативно получать на мобильный телефон или планшет актуальную информацию об успеваемости. Любой родитель, установивший на свой смартфон мобильное приложение, может в любом месте посмотреть оценки своего ребенка, домашнее задание, расписание, школьные объявления, и для этого не нужен будет компьютер", - отметила министр образования и молодежной политики Республики Коми Светлана Моисеева-Архипова.

Министр добавила, что ведомство и дальше будет работать над тем, чтобы сервисы были удобнее и доступнее для граждан.

Подробная инструкция по подключению мобильного приложения размещена на сайте Министерства образования и молодежной политики Республики Коми в разделе "Электронное образование" (ГИС "Электронное образование"): http://minobr.rkomi.ru/right/giseo/

2016-09-09-Skrinschot-dnevnik.jpg

  Ключевые слова: школы, дети, минобраз