Новости Республики Коми | Комиинформ

Коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта" принял участие в первом летнем фестивале ГТО

Коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта" принял участие в первом летнем фестивале ГТО
Коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта" принял участие в первом летнем фестивале ГТО
logo
Коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта" принял участие в первом летнем фестивале ГТО
Фото Трансгаз Ухта

Коллектив ООО "Газпром трансгаз Ухта" принял участие в первом летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В мероприятии, посвященном Дню работников нефтяной и газовой промышленности, участвовали более 1100 работников во всех регионах производственной деятельности компании.

Фестиваль проводился с целью возрождения комплекса ГТО и повышения интереса к здоровому образу жизни и спорту среди сотрудников ООО "Газпром трансгаз Ухта".

Обновленный ГТО рассчитан на четыре возрастные группы и разделён на три типа сложности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знаку. Масштабное спортивное событие прошло в формате семейного праздника: для болельщиков и членов семей участников была организована отдельная культурная программа.

6_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

Детей работников предприятия развлекали аниматоры в костюмах сказочных персонажей, проводя командные состязания и игры. Испытания комплекса состояли из тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость. В программу фестиваля были включены: бег на 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, метание спортивного снаряда на дальность, рывок гири на 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, туристский поход с проверкой туристских навыков.

Все участники были зарегистрированы на официальном сайте gto.ru, получили личные ID-номера. Результаты пройденных испытаний будут внесены в их личные карточки на сайте всероссийского комплекса.

34_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

На церемонии открытия фестиваля в Ухте участников приветствовали заместитель генерального директора по работе с персоналом Евгений Гусев, главный экономист департамента по управлению персоналом ПАО "Газпром" Елена Костычёва, председатель Объединенной профсоюзной организации ООО "Газпром трансгаз Ухта" Сергей Нестеренко.

130_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

"Ничего нет в мире красивее, чем здоровый человек. И комплекс ГТО – один из инструментов достижения цели быть здоровым, сильным, энергичным. Я благодарю всех, кто сегодня сделал выбор сдать комплекс ГТО. Это огромный шаг к здоровью и сплочению нашего коллектива", – обратился к участникам Евгений Гусев и сообщил, что фестиваль планируется сделать ежегодной традицией компании.

87_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

Стоит отметить, что во время сдачи норм ГТО сотрудники газотранспортного предприятия ставили свои рекорды.

Так, Екатерина Волохова из Управления связи за одну минуту выполнила 71 раз поднимание туловища из положения лёжа на спине (для золотого знака отличия необходимо 40). Евгений Давыдов, ее коллега по филиалу, поставил рекорд по рывку гири весом 16 кг, выполнив норматив в количестве123 раза за минуту (для "золота" необходимо 40 раз).

61_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

По итогам испытаний среди филиалов и подразделений в Ухте I место заняло Управление связи, на II месте – команда администрации предприятия, III место у объединенной команды Службы корпоративной защиты и Медико-санитарной части.

"Фестиваль ГТО - это хороший стимул для постоянного поддержания хорошей физической формы, а для кого-то повод задуматься об изменении образа жизни. Для нас важно, чтобы каждый сотрудник был здоров и готов и к труду, и к обороне, если это потребуется. Надеюсь, фестиваль станет традиционным, и из года в год будет собирать такое же количество участников!" - отметил Александр Гайворонский на торжественном награждении филиалов-победителей.

19_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

Пробная сдача нормативов ГТО среди работников предприятия проходила под единым девизом ПАО "Газпром": "Мы здоровы, мы сильны, мы энергия страны!"

59_Festival-GTO-_2016.08.27_.JPG

  Ключевые слова: гто