Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сотрудники ГИБДД проводят акцию "Дорога-символ жизни"

В Коми сотрудники ГИБДД проводят акцию "Дорога-символ жизни"
В Коми сотрудники ГИБДД проводят акцию "Дорога-символ жизни"
logo
В Коми сотрудники ГИБДД проводят акцию "Дорога-символ жизни"
Фото УГИБДД МВД по Коми

В Коми сотрудники ГИБДД проводят акцию "Дорога-символ жизни".

Цель акции - предупреждение ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов в пределах пешеходных переходов. Повышение правовой культуры и устойчивых стереотипов безопасного поведения у участников дорожного движения, а так же о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде и использования при перевозке детей специальных удерживающих устройств.

Так, в Усинске сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада №8 изготовили памятки по соблюдению ПДД РФ, которые во время проведения акции раздавали пешеходам и велосипедистам. Кроме того, дети напомнили всем участникам дорожного движения, что соблюдая простейшие Правила дорожного движения можно избежать дорожно-транспортные происшествия.

f70cc8fa3989319395c72fc5a6be980f.JPG

В Койгородской средней школе сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками МЧС провели "Уроки дорожной безопасности". Ребята еще раз вспомнили правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров и водителей велосипедов. Узнали, как надо вести себя в случае ДТП, как действовать при пожаре.

Учащиеся 1 "а" и 8 "а" классов активно поддержали Всероссийскую детскую эстафету безопасности "Дорога-символ жизни".

Старшеклассники под руководством Госавтоинспекции и классного руководителя изготовили из светоотражающей бумаги ромашки – символ жизни - и наклеили их на портфели первоклассников. Первоклассникам также были вручены красочные закладки, приготовленные сотрудниками ГИБДД, с правилами дорожного движения для пешеходов.

6d3e3d6f4ae3ea295c8f038e4098e5a7.JPG

Родителям малышей были вручены листовки с призывами: "участвовать в акции, передавать эстафету акции своим знакомым и сослуживцам, бороться с глупостью и наглостью, незнанием и неумением. А значит – наши дети будут живыми и здоровыми".

eda10229a37938e442eda3bacacc96b2.JPG

  Ключевые слова: ГИБДД, дети, акция