Новости Республики Коми | Комиинформ

Группа "Монди" в ближайшие 10 лет инвестирует в производство более 60 миллиардов рублей

Группа "Монди" в ближайшие 10 лет инвестирует в производство более 60 миллиардов рублей
Группа "Монди" в ближайшие 10 лет инвестирует в производство более 60 миллиардов рублей
logo
Группа "Монди" в ближайшие 10 лет инвестирует в производство более 60 миллиардов рублей
Фото пресс-службы главы РК

Врио главы Коми Сергей Гапликов поблагодарил Монди СЛПК за конструктивную и позитивную связь с правительством региона. Это произошло сегодня, 31 августа, на XXVII отчетной конференции профсоюзной организации "Монди СЛПК".

"Ваша организация является одной из самых многочисленных, наиболее сильных и активных общественных организаций республики. Профсоюзная организация Монди СЛПК объединяет свыше 10 тысяч человек. Это большая армия, очень мощная сила, которой по плечу решать очень важные, нужные вопросы, связанные не только с развитием лесопромышленного комплекса, но и, конечно, с улучшением жизни тех, кто работает в этой сфере и находится рядом - в целом всех жителей республики", - заявил руководитель региона.

По его словам, у правительства Коми и компании есть взаимопонимание по развитию лесопромышленного комплекса в республике. Предприятие стоит в авангарде социального партнерства. Монди СЛПК - не только градообразующее, но и регионообразующее предприятие.

Glava_profslpk_03.jpg

Сергей Гапликов не удержался и раскрыл информацию, доверенную ему гендиректором Монди СЛПК Клаусом Пеллером.

"Группа "Монди" в ближайшие 10 лет инвестирует более 60 миллиардов рублей в обновление фондов, обновление генерирующих мощностей. Это достаточно большой объём инвестиций, который позволит нам улучшить, в том числе, не только экологические показатели работы самого предприятия, но состояние окружающей среды в целом. А учитывая, что 2017 год объявлен Владимиром Владимиром Путиным Годом экологии, необходимо уделить повышенное внимание мероприятием этой направленности", - подчеркнул С. Гапликов.

В этом году в рамках подписанного соглашения компания приняла серьезное участие в реконструкции дорог республики. Имеется договоренность об изменении параметров закупки сырья, которые непосредственно влияют на стоимость перевозок и дают возможность независимым поставщикам улучшить свои экономические показатели и наносить меньший урон транспортной инфраструктуре региона.

Glava_profslpk_04.jpg

Компания показывает неплохие экономические результаты и за первое полугодие увеличила отчисления в республиканский бюджет и местные бюджеты Республики Коми на 81% по отношению к уровню предыдущего года.

О планах на ближайшую перспективу рассказал делегатам и участникам конференции Клаус Пеллер.

Он признал, что в этом году деятельность предприятия достаточно успешна. Продукция компании остается востребованной на рынке, и конец года Монди СЛПК встретит с хорошим балансом.

Гендиректор компании особо подчеркнул, что для него самое важное не то, что происходит сейчас, а то, что будет с предприятием. "Мы все хотим работать на комбинате еще несколько лет, а я хочу, чтобы комбинат работал еще несколько веков. Наша задача – качество, эффективность и развитие производства", - отметил Пеллер.

В 2016 году компания инвестировала в производство 50 миллионов евро, в следующем планирует инвестировать 53 миллиона. Клаус Пеллер подчеркнул, что в головном офисе в Южной Африке предложения комбината по вложениям в развитие бизнеса поддерживают.

  Ключевые слова: Монди СЛПК, коми