Новости Республики Коми | Комиинформ

Жешарт празднует юбилей фанерного комбината

Жешарт празднует юбилей фанерного комбината
Жешарт празднует юбилей фанерного комбината
logo
Жешарт празднует юбилей фанерного комбината
Фото ЖФК

Военный духовой оркестр и более тысячи человек начали сегодня в поселке Жешарт Усть-Вымского района праздничные мероприятия по случаю 70-тилетия Жешартского фанерного комбината.

Несмотря на рабочий день, огромное число сотрудников фанкомбината, свободных сегодня, 29 августа, от работы, собрались для открытия праздника, сообщает пресс-служба предприятия. Украшенный воздушными шарами автопогрузчик привез праздничные листы фанеры, казалось, что он взлетит в небо под их тягой.

agIfnO3E2gY.jpg

В 15 часов на заводской площади собрались представители трудовых коллективов предприятия, чтобы открыть юбилейную неделю. После поднятия знамени комбината колонна в сопровождении духового оркестра двинулась к площади ДК "Дружба", вовлекая все новых и новых участников шествия.

На площади состоялось награждение победителей трудовых соревнований, которые на фанерном комбинате проводятся третий год подряд. Главный управляющий директор ООО "Жешартский ЛПК" Елена Постол вручила победителям переходящие знамена "Лучшая смена".

Dw2NxfLVnVA.jpg

Кроме того, по итогам года свыше 250 сотрудников комбината были отмечены различными наградами и денежными премиями.

Помимо этого, сегодня на заводской площади был установлен новый арт-объект, символизирующий любовь заводчан к комбинату, и организована широкая выставка.

DlkeSR7yTBE.jpg

Впереди у жешартцев целая неделя праздника, они заслужили это своими трудовыми победами, тем более, производство ни на минуту не будет остановлено.


2pM9E35QVLc.jpg