Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутат Совета Сыктывкара Станислав Вокуев заявил о сложении полномочий

Депутат Совета Сыктывкара Станислав Вокуев заявил о сложении полномочий
Депутат Совета Сыктывкара Станислав Вокуев заявил о сложении полномочий
logo

На сегодняшнем заседании комиссий Совета Сыктывкара депутаты практически попрощались с одним из коллег - Станиславом Вокуевым. Сам народный избранник на мероприятие не пришел.

"В адрес Совета поступило заявление от С.Вокуева о сложении депутатских полномочий. Сразу скажу, что причины мы не обсуждаем. Каждый депутат имеет право отказаться от мандата в силу своих личных и иных обстоятельств, - рассказал глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов. - С.Вокуев был избран по списку партии "Единая Россия", поэтому в случае принятия депутатами данного решения, мандат перейдет второму человеку в списке - это Дмитрий Колосюк, в случае его отказа, третьему в списке - Ирине Рюховой, директору Центра дополнительного образования школы №18. В случае отказа всех членов списка, вакантный мандат будет распределен руководящими органами партии".

По итогам совместного заседания постоянных комиссий депутаты рекомендовали вынести обсуждаемый вопрос на Х заседание Совета, которое состоится 31 августа.

Напомним, в апреле Совет Сыктывкара по собственному желанию покинул Василий Рочев. Он написал заявление о сложении полномочий по личным обстоятельствам 31 марта. В связи с большой нагрузкой спортсмен и многодетный отец не мог уделять должного внимания депутатской деятельности.

Мандат Василия Рочева-младшего перешел тренеру Михаилу Мартынову

Ранее из горсовета также ушел Алексей Крюков, в отношении которого возбуждено уголовное дело.



  Ключевые слова: Сыктывкар, совет, депутат, Вокуев