Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми подвели итоги регионального конкурса "Бюджет для граждан"

В Коми подвели итоги регионального конкурса "Бюджет для граждан"
В Коми подвели итоги регионального конкурса "Бюджет для граждан"
logo
В Коми подвели итоги регионального конкурса "Бюджет для граждан"
http://www.mo-kirov.ru.images.1c-bitrix-cdn.ru

В Коми подвели итоги конкурса "Бюджет для граждан", организатором которого выступило региональное Министерство финансов.

Всего на конкурс было представлено восемь заявок от физических лиц по четырем номинациям: "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?", "Интерактивный бюджет для граждан", "Популярный словарь бюджетных терминов", "Проекты инициативного бюджетирования".

Шесть заявок поступило на конкурс от юридических лиц по трем номинациям: "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах", "Популярный словарь бюджетных терминов", в которых приняли участие администрации Сыктывкара, Ухты, Сыктывдинского, Усть-Вымского районов, и номинация "Проекты инициативного бюджетирования" (проект АТОС).

В номинации "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?" конкурсная комиссия присудила победу группе авторов Константину Баранову, Кристине Турковой, Елизавете Хоршикян, Анастасии Панюковой, Марине Чучалиной, представившим проект "Куда уходят наши налоги".

В Номинации "Интерактивный бюджет для граждан" победа досталась Екатерине Шешуковой, Юлии Поповой, Андрею Орлову за проект "Прототип веб-сайта "Бюджет для всех".

В номинации "Популярный словарь бюджетных терминов" (физлица) комиссия отдала победу Ивану Кремеру, Екатерине Маркиной с проектом "Социальный проект "Бюджет глазами детей".

В этой же номинации среди юридических лиц лучшими стали одноименный проект администрации Сыктывкара и проект финуправления администрации Инты "Основные понятия и термины".

В номинации "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах" победителями стало финуправление администрации Ухты.

Церемония награждения победителей и участников конкурса состоится 9 сентября 2016 года в Государственном совете РК.

  Ключевые слова: бюджет, минфин, коми