Новости Республики Коми | Комиинформ

Завтра Воркутинские ТЭЦ начинают новый отопительный сезон

Завтра Воркутинские ТЭЦ начинают новый отопительный сезон
Завтра Воркутинские ТЭЦ начинают новый отопительный сезон
logo
Завтра Воркутинские ТЭЦ начинают новый отопительный сезон
Фото Ирины Кнутас

Завтра Воркутинские ТЭЦ начинают новый отопительный сезон.

В соответствии с постановлением администрации Воркуты 26 августа станции начинают пробную топку с дальнейшим подключением тепловой нагрузки Центральной водогрейной котельной и всей системы теплоснабжения города, сообщает Коми филиал "Т Плюс", в чьем оперативном управлении находится ООО "Воркутинские ТЭЦ".

Режим пробной топки предусматривает поэтапное включение котлоагрегатов и сетевых насосов, постепенный подъем температуры и давления в магистральных трубопроводах, поочередное подключение квартальных сетей и затем – конечных потребителей. В пробном режиме система теплоснабжения будет работать несколько дней, пока не установится среднесуточная температура +8 градусов, дающая формальные основания для официального старта отопительного сезона.

Все энергообъекты ООО "ВТЭЦ" готовы к началу отопительного сезона. В сентябре на ТЭЦ-2 в работе будут находиться 5 котлов, еще один – в резерве. Располагаемая мощность станции составит 145 Мвт. Действующий состав оборудования производственных объектов ООО "ВТЭЦ" позволит с уверенностью обеспечить надежное тепло-и электроснабжение города в предстоящий отопительный сезон. Запасы угля на Воркутинской ТЭЦ и мазута на ЦВК превышают нормативные.

В период подготовки к осенне-зимнему периоду "Т Плюс" обеспечила дополнительное финансирование ремонтной программы объектов "ВТЭЦ", увеличив ее объем в 4 раза относительно предусмотренного в тарифе и компенсировав неплатежи коммунального сектора и бюджетных организаций Воркуты, сообщает пресс-служба филиала "Коми".

  Ключевые слова: отопление, т плюс