Новости Республики Коми | Комиинформ

Бойцы стройотряда "220 volt" поклялись "РН-Северная нефть" трудиться на совесть

Бойцы стройотряда "220 volt" поклялись "РН-Северная нефть" трудиться на совесть
Бойцы стройотряда "220 volt" поклялись "РН-Северная нефть" трудиться на совесть
logo
Бойцы стройотряда  "220 volt" поклялись "РН-Северная нефть" трудиться на совесть
Фото пресс-службы "РН-Северная нефть"

Третий трудовой семестр для студентов Ухтинского государственного технического университета выдался насыщенным – в течение летних месяцев бойцам стройотряда "220 volt" довелось поработать на разных объектах, а финальным пунктом в их "экспедиции" стал Усинск – точнее месторождения НК "Роснефть", оператором которых является дочернее общество Компании "РН – Северная нефть".

С прибытием в город нефтяников и стартом трудового семестра студентов поздравил депутат Совета города, начальник отдела социальных программ и корпоративной культуры "РН – Северная нефть" Алексей Черноткач:

"Мне очень приятно от имени трудового коллектива приветствовать вас в Усинске, в одном из главных промышленных центров Республики Коми, отмечающей в эти дни 95-летний юбилей. Стройотрядовское движение, последователями которого вы являетесь, начало возрождаться благодаря УГТУ и "РН – Северная нефть" именно здесь, в Усинске, пятнадцать лет назад. Студенты университета приезжают сюда, трудятся на объектах усинских дочерних предприятий "Роснефти", вносят вклад в развитие производства. Спасибо вам за продолжение добрых традиций! Желаю вам приобрести неоценимый опыт, который даёт работа на производстве и положительные впечатления. Они, уверен, останутся с вами на долгие годы", - обратился А.Черноткач к студентам.

Представитель штаба Коми регионального отделения "Российские студенческие отряды" Евгения Маслова поблагодарила сотрудников "РН – Северная нефть" за тёплый приём: "Мы очень признательны за такое радушие и постараемся не подвести. Для кого-то из студентов третий трудовой семестр продолжается, для других – только начинается. Всем желаю провести это время с пользой. Те, кто в студенческом строительном отряде (ССО) впервые, пройдут проверку на прочность, испытают себя, получат опыт и познакомятся с работой нефтяного предприятия. Стройотрядовцы со стажем расширят свои познания и это пригодится им в будущем".

Завершилась торжественная встреча клятвой бойца стройотряда, в которой студенты пообещали чтить устав, трудиться на совесть, соблюдать дисциплину, а также правила и требования, действующие в "РН – Северная нефть".

"Для некоторых в нашем отряде это уже не первое "лето в спецовке", у меня – дебют, - поделился комиссар отряда "220 volt", первокурсник института геологии, нефтегазодобычи и трубопроводного транспорта УГТУ Денис Емельянов. – Учусь по специальности "Проектирование и эксплуатация магистральных газонефтепроводов", так что побывать на нефтяном предприятии для меня интересно вдвойне – можно сказать, загляну в будущее и увижу, с чем предстоит иметь дело в дальнейшем. Переживаю немного, но волнение приятное – очень много ожиданий от этих двух месяцев. Работать будем на Хасырейском и Лабаганском месторождениях. Нам старшекурсники рассказывали, что приедем в настоящий промышленный городок, где есть Интернет, сотовая связь, спутниковое телевидение, комфортные жилые корпуса и даже тренажёрный зал. Почему решил с первого же курса поработать в стройотряде? Это интересно! Новые друзья, новый вид деятельности, опять же - необходимый социальный опыт – общения, организации, координации и руководства коллективом. Всё это молодому человеку, у которого есть серьёзные личные и профессиональные планы и здоровые амбиции крайне важно".

По словам комиссара Д. Емельянова, состав отряда подобрался хороший, все ребята ответственные, надёжные энергичные - название ССО тому подтверждение – так что с поставленными задачами все намерены справляться на "отлично". Ну, а впечатлениями – сбылись ожидания или нет – ребята поделятся, когда семестр подойдёт к своему финалу, сообщает пресс-служба "РН-Северная нефть".

  Ключевые слова: студенты, стройотряд