Новости Республики Коми | Комиинформ

Нацгвардию в Коми возглавит Анатолий Линько

Нацгвардию в Коми возглавит Анатолий Линько
Нацгвардию в Коми возглавит Анатолий Линько
logo
Нацгвардию в Коми возглавит Анатолий Линько
Фото bnkomi.ru

Республика Коми окажет необходимое содействие в процессе формирования войск национальной гвардии Российской Федерации.

Об этом в ходе рабочей встречи договорились врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и первый заместитель командующего войсками Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России - генерал-майор Игорь Княжев.

Как сообщил И.Княжев, в рамках исполнения поручения президента России с 1 сентября создается Росгвардия, основой которой станут внутренние войска МВД. Штаты воинских частей утверждены, региональное командование Северо-Западного федерального округа будет располагаться в Санкт-Петербурге.

Glava_general_04.jpg

"В Сыктывкаре принимать в ее состав будут сотрудников ОМОНа, СОБРа, лицензионно-разрешительной системы, федерального казенного государственного учреждения вневедомственной охраны. У нас создается 10 территориальных органов, один из них в Сыктывкаре. Его возглавит Анатолий Линько. Будем совместно работать и взаимодействовать на благо нашего государства", - доложил Игорь Княжев.

Сергей Гапликов выразил уверенность, что реформа пройдёт эффективно и в спокойном режиме, при этом регион готов оказать поддержку в решении организационных вопросов.

"Окажем все необходимое содействие, как и делали это прежде. В том числе будем помогать расквартировывать дополнительные силы, если такая потребность появится. В общем будем делать все максимально от нас зависящее для улучшения социального статуса военнослужащих, с тем чтобы их семьям жилось комфортно", - отметил Сергей Гапликов.

Glava_general_05.jpg

В ходе встречи Игорь Княжев от лица Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России поздравил жителей Республики Коми с 95-летием со дня образования региона.

Анатолий Линько ранее занимал должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка МВД по РК.

  Ключевые слова: МВД по Коми, Нацгвардия