Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовала благотворительная акция "Чудо-портфель"

В Сыктывкаре стартовала благотворительная акция "Чудо-портфель"
В Сыктывкаре стартовала благотворительная акция "Чудо-портфель"
logo
В Сыктывкаре стартовала благотворительная акция "Чудо-портфель"
Фото Ильи Баканова

В преддверии 1 сентября Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара вновь проводит благотворительную акцию "Чудо-портфель" по сбору канцелярских товаров от населения для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

1 сентября сыктывкарские школы откроют свои двери для будущих первоклассников. Малыши с нетерпением ждут момента, когда начнется новый этап их жизни, связанный с изучением букварей и основ счета, познанием окружающего мира. К сожалению, стоимость разноцветных карандашей, пеналов, дневников и тетрадей отдаляет детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации, от волнительной суеты, сопровождающей покупку канцтоваров к школе. Организаторы акции приняли решение помочь таким детям поверить в чудо и получить подарок-сюрприз к новому учебному году.

По 25 августа каждый житель Сыктывкара может внести свой вклад в это большое доброе дело: принести канцтовары в отделения учреждения, расположенные по следующим адресам:
- "Подросток" (ул.Морозова, 158, тел 31-46-98);
- "Семья" (ул.Малышева, 13, тел.22-22-82);
- "Огонёк" (ул. Тентюковская, 126, тел.22-51-80);
- "Вера" (ул. Ручейная, 17, тел. 31-94-24);
- "Райда" (ул. Пушкина, 80, тел. 24-40-38);

Режим работы отделений:
Пн.- пт. с 9.00 до 17.00

Заключительным этапом благотворительной акции станет торжественное вручение всего собранного детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках серии праздничных мероприятий, которые пройдут с 24 по 30 августа 2016 года.
Центр соцпомощи семье и детям призывает откликнуться и принять участие в акции предприятия, организации и просто неравнодушных жителей столицы Коми.

Подробную информацию о проведении акции можно получить по телефону: 21-46-47