Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы поддержали олимпийскую сборную России

Сыктывкарцы поддержали олимпийскую сборную России
Сыктывкарцы поддержали олимпийскую сборную России
logo
Сыктывкарцы поддержали олимпийскую сборную России
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

В минувшие выходные для жителей столицы республики прошла спортивно-развлекательная акция "Поддержим НАШИХ олимпийцев". Во время праздника горожане поучаствовали в благотворительном сборе средств на лечение тяжелобольных детей Республики Коми.

5.JPG

Акция развернулась на Театральной площади, где работали несколько площадок. Импровизированной сценой стало пространство перед памятником Ивану Куратову, где выступали творческие и спортивные коллективы, а также отдельные исполнители. Запоминающейся оказалась хореографическая новелла от воспитанников спортшколы "Юность", в которой ребята представили свою версию жизни танцоров от рождения до зрелости.

8.jpg

Параллельно действовала спортивная площадка для самых маленьких, где ребята бросали мяч в кольцо, метали кольца, играли в мини-гольф, прыгали на батуте, перетягивали гигантскую "сосиску", участвовали в танцевальной зарядке. Особый восторг детворы вызвали ростовые куклы, с которыми можно было сфотографироваться.

2.jpg

Также в ходе акции можно было примерить рыцарские доспехи, пострелять из лука, сделать себе восковую руку на память и многое другое. Отдельно стоит выделить вис на перекладине. При выполнении задания - провисеть две минуты, не отрывая рук - участник мог получить денежный приз. Все средства, собранные на этом испытании, пошли на лечение тяжелобольных детей.

3.jpg

Завершил программу танцевальный мастер-класс, сообщает пресс-служба мэрии.

4.jpg

6.jpg

  Ключевые слова: спорт, олимпиада