Новости Республики Коми | Комиинформ

Переписчики в Коми обошли почти 90 тысяч личных подсобных и фермерских хозяйств

Переписчики в Коми обошли почти 90 тысяч личных подсобных и фермерских хозяйств
Переписчики в Коми обошли почти 90 тысяч личных подсобных и фермерских хозяйств
logo
Переписчики в Коми   обошли почти 90 тысяч личных подсобных и фермерских хозяйств
Фото пресс-службы Комистата

До окончания Всероссийской сельскохозяйственной переписи осталось 10 дней. Она началась ровно месяц назад – 1 июля 2016 года.

В Республике Коми, по данным оперативного мониторинга Комистата, по состоянию на 1 августа 2016 года переписано 82% всех объектов.

1.jpg

За все время переписи в Республике Коми переписчики уже обошли почти 87 тысяч личных подсобных и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, дачников и садоводов-огородников. Ежедневно переписчики со всех районов отчитываются на свои инструкторские участки о проделанной работе. В тот же день вся информация по районам отправляется в Комистат. В среднем каждый переписчик в день должен обойти около 10 объектов. Таким образом, за один месяц Всероссийской сельскохозяйственной переписи среднестатистический сотрудник переписал более 300 личных подсобных и фермерских хозяйств.

3.JPG

За 10 дней переписчикам в Коми предстоит обойти оставшиеся объекты и сдать заполненные переписные листы инструкторам полевого уровня.

Всего в республике работает 341переписчик. В Комистате составили его среднестатистический портрет.Основную массу сотрудников составляют женщины (95% от общего числа переписчиков). Самому молодому 19 лет, а самому взрослому – 69. Большинство сотрудников входит в возрастную группу от 30 до 55 лет. Каждый второй переписчик имеет неполное и незаконченное высшее или среднее специальное образование. Среди них 23 студента и 109 пенсионеров

2.jpg

15 августа будет завершена Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. Это крупнейшее статистическое обследование поможет разработать меры экономического воздействия, направленные на повышение эффективности сельскохозяйственного производства и дать оценку продовольственной безопасности Российской Федерации.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные – в IV квартале 2018 года.

  Ключевые слова: перепись, село, статистика