Новости Республики Коми | Комиинформ

2 августа в Корткеросе традиционно отметят День воздушно-десантных войск

2 августа в Корткеросе традиционно отметят День воздушно-десантных войск
2 августа в Корткеросе традиционно отметят День воздушно-десантных войск
logo
2 августа в Корткеросе традиционно отметят День  воздушно-десантных войск
Фото "Комиинформа"

2 августа в Коми традиционно пройдет празднование Дня воздушно-десантных войск. В Сыктывкаре программа праздника начнется в 10.00, у памятника воинам-интернационалистам с поздравления официальными лицами участников митинга, минуты молчания по всем безвременно погибшим воинам-десантникам и возложения цветов.

Далее мероприятие продолжится на аэродроме с. Корткерос, куда участников праздника организованно доставят на автобусах от мемориала "Вечный огонь".

Спортивная программа будет включать в себя как уже полюбившиеся ветеранам-десантникам спортивные состязания (армспорт, перетягивание "Газели", боксерские бои, гиревой спорт, бои мешками, стрельба и т.д.) так и нетрадиционные для праздника мероприятия – показательные выступления ребят военно-патриотических клубов. Также будет организован уже традиционный конкурс "материнский пирог – на десантный стол". Маленьких участников праздника будет ждать детская площадка, аниматоры и развлекательные игры.

Кроме того, все желающие смогут отведать кашу в полевой кухне. На территории будут работать торговые палатки с едой и напитками.

Гвоздем программы будут прыжки с парашютом. Спортсмены-парашютисты покажут мастер класс, паря над территорией аэродрома с флагами.

Так или иначе, ветеранов-десантников и их семьи ждет праздничная атмосфера, множество развлечений и незабываемый колорит мероприятия. Приходите не пожалеете!

Более подробную информацию по организации мероприятия можно получить по телефону 20-32-21 (с 9 до 17).

  Ключевые слова: ВДВ