Новости Республики Коми | Комиинформ

На авиасалоне "АВИАРЕГИОН-2016" в Сыктывкаре представят возможности региональной авиации, в том числе общего назначения для социально-экономического развития территорий Арктики

На авиасалоне "АВИАРЕГИОН-2016" в Сыктывкаре представят возможности региональной авиации, в том числе общего назначения для социально-экономического развития территорий Арктики
На авиасалоне "АВИАРЕГИОН-2016" в Сыктывкаре представят возможности региональной авиации, в том числе общего назначения для социально-экономического развития территорий Арктики
logo
На авиасалоне "АВИАРЕГИОН-2016" в Сыктывкаре представят возможности  региональной авиации, в том числе  общего назначения для социально-экономического развития территорий Арктики
Фото Ирины Кнутас

АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ совместно с правительством Республики Коми в период с 20 по 21 августа 2016 года на территории международного аэропорта "Сыктывкар" проводит авиасалон малой и региональной авиации "АВИАРЕГИОН-2016", посвященный 55-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина и 95-летию со дня образования Республики Коми.

Целью авиасалона "АВИАРЕГИОН-2016" является демонстрация возможностей малой и региональной авиации, в том числе авиации общего назначения для социально-экономического развития территорий Крайнего Севера и Арктической зоны, а также истории и основных этапов развития гражданской авиации Республики Коми.

Данное мероприятие является социально-значимым для Республики Коми и проводится для жителей и гостей региона в дни празднования 95-летия Республики Коми, а также с целью популяризации инженерно-технического образования и профессий в сфере авиации и космонавтики в интересах подрастающего поколения.

2.jpg

На авиасалоне "АВИАРЕГИОН-2016" в летной программе примут участие пилотажная группа "Русь" и НП УТЦ "Авиакомпания "ЧелАвиа", будут представлены наземные экспозиции Центра подготовки космонавтов и региональной авиакомпании "Комиавиатранс", а также Сыктывкарского государственного университета с демонстрацией научно-образовательных программ для детей и молодежи, сообщает пресс-служба Минпрома РК.

***АССОЦИАЦИЯ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (краткое наименование – АВИАСОЮЗ) является учредителем и организатором авиасалона малой и региональной авиации "АВИАРЕГИОН". АВИАСОЮЗ является объединяющим профессиональным авиационным союзом в Российской Федерации, который создан для консолидации усилий органов государственной власти, а также авиационных некоммерческих и коммерческих организаций в отрасли гражданской авиации с целью безопасного и упорядоченного развития воздушного транспорта на территории Российской Федерации.

Стратегический партнер: Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей по оборонно-промышленному комплексу (краткое наименование – Комиссия РСПП по ОПК) выступает стратегическим партнером авиасалона малой и региональной авиации "АВИАРЕГИОН-2016". Комиссия РСПП по ОПК осуществляет взаимодействие с органами государственной власти, некоммерческими организациями и бизнес-сообществом по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса и обеспечения национальной безопасности.

Генеральный партнер: Закрытое акционерное общество "РУССКИЕ ТИТАНОВЫЕ РЕСУРСЫ", являясь членом АВИАСОЮЗА, выступает генеральным партнером авиасалона малой и региональной авиации "АВИАРЕГИОН-2016". Компания "РУСТИТАН" участвует в развитии и освоении минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых на территории Российской Федерации с целью обеспечения продукцией предприятий оборонной и гражданской промышленности, в том числе авиационно-космической отрасли.

Официальные партнеры: ФГБУ "НИИ ЦПК им. Ю.А.Гагарина", ФГБОУ ВО "СГУ им. Питирима Сорокина"; СГУ им. Питирима Сорокина; АО "Комиавиатранс"; ООО "ГАЗЭНЕРГОСЕРВИС".

  Ключевые слова: авиасалон