Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдине построят бассейн и ипподром

В Сыктывдине построят бассейн и ипподром
В Сыктывдине построят бассейн и ипподром
logo
В Сыктывдине построят бассейн и ипподром
http://www.msktambov.ru

В с.Выльгорт Сыктывдинского района местные власти мечтают построить спорткомплекс с бассейном.

Мечты жителей района имеют вполне реальные шансы на осуществление, так как объект был включен в программу развития муниципалитета, которая обсуждалась сегодня, 22 июля, на общественных слушаниях.

О планах по строительству спорткомплекса доложила председатель районного Совета депутатов Светлана Савинова. По ее словам, вместе с развитием Республиканского лыжного комплекса им. Р. Сметаниной это позволит создать спортивный кластер в Выльгорте.

В программу развития также включен стадион в селе Пажга с беговой дорожкой, футбольным полем, двумя модульными раздевалками и трибуной. В перспективе планируется строительство ипподрома на базе конноспортивной школы.

"Администрация района готова содействовать в подборе необходимого земельного участка. В связи с этим вполне возможно проведение соревнований российского уровня на нашей земле", - заметила С. Савинова.

В селе Слудка здание котельной будет переоборудовано под спортивный зал, сегодня на завершающей стадии находится корректировка проектной документации.

  Ключевые слова: спорт, коми, сыктывдин