Новости Республики Коми | Комиинформ

Надежда Дорофеева: "Не скрываю от Сергея Гапликова ни одно обращение"

Надежда Дорофеева: "Не скрываю от Сергея Гапликова ни одно обращение"
Надежда Дорофеева: "Не скрываю от Сергея Гапликова ни одно обращение"
logo

Общественная приемная председателя "Единой России" Дмитрия Медведева в Коми доводит до врио главы Сергея Гапликова информацию обо всех обращениях граждан: и о позитивных, и о проблемных. Об этом "Комиинформу" сообщила председатель приемной Надежда Дорофеева, возглавляющая Госсовет региона.

По ее словам, рост обращений граждан в письменном виде, а также в формате записи на личный прием – наглядное свидетельство доверия к власти населения, поскольку люди просят о помощи только тех, в кого верят.

"Я не утаиваю от Сергея Анатольевича ни одно обращение, которое поступает в общественную приемную, - призналась "Комиинформу" Надежда Дорофеева. – Мы на постоянной основе взаимодействуем в формате рабочих встреч, на которых я докладываю ему и позитив, и негатив: и предложения, которые инициируют активные северяне, и проблемы, которые они поднимают".

По ее словам, Сергей Гапликов лично вникает в обращения и не перекладывает выяснение ситуаций только лишь на плечи подчиненных, а держит на своем контроле каждое письмо жителя республики, пока не разрешатся все трудности.

"Конечно, очередь на личные приемы большая. Да и письменных обращений много. Активизация правительства и органов исполнительной власти в этом направлении позволит охватить одновременно больше тем, с которыми выходят на власть наши земляки, - уточнила собеседница агентства. Общественная приемная Дмитрия Медведева не просто реагирует на жалобы граждан, но и структурирует их в ежемесячный мониторинг, чтобы понимать тенденции самых острых тем в городах и районах. В их числе: ЖКХ, дороги, занятость, уровень оплаты труда и качество услуг в социальных сферах (от здравоохранения до образования)".

Секретарь регионального отделения "Единой России" Василий Смалий добавил "Комиинформу", что активная позиция самих граждан важна в нынешний период и в связи с тем, что партия в республике готовит свою программу с учетом федеральной (утверждена вчера на съезде в Москве): "В свою программу мы включили и уже поступившие предложения северян, и основные планы программы возрождения республики, разработанной Сергеем Гапликовым также совместно с неравнодушными нашими земляками. В рамках продолжающихся поездок Сергея Анатольевича по муниципальным образованиям и встречам с людьми и сам он, и мы как ведущая политическая сила в республике пополним программу идеями граждан. Зачастую на местах виднее, что и как нужно усовершенствовать, чтобы в нашей родной Коми жилось и работалось комфортнее".