Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов и Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве

Сергей Гапликов и Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве
Сергей Гапликов и Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве
logo
 Сергей Гапликов и  Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве
Фото rkomi.ru

Правительство Республики Коми и Министерство спорта Российской Федерации договорились об активизации сотрудничества в области развития физической культуры и спорта.

Соответствующее соглашение сегодня подписали врио главы Республики Коми Сергей Гапликов и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко. Документ регламентирует обязанности сторон по взаимодействию и объединению усилий в сфере развития спортивной отрасли.

Соглашение закладывает основные принципы сотрудничества по таким направлениям как: развитие базовых видов спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны, строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для подготовки сборных команд России, создание условий для укрепления здоровья населения путём развития спортивной инфраструктуры, популяризация пропаганды физической культуры и спорта.

К подписанному Соглашению разработан перечень спортивных объектов Республики Коми, планируемых к строительству в 2017 - 2020 годах. В ходе рабочей встречи Сергей Гапликов и Виталий Мутко обсудили возможность включения этих объектов в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы", сообщает пресс-служба администрации главы РК.

  Ключевые слова: спорт, сотрудничество, Мутко