Новости Республики Коми | Комиинформ

Жешартский фанерный комбинат запускает летнюю кампанию по трудоустройству подростков

Жешартский фанерный комбинат запускает летнюю кампанию по трудоустройству подростков
Жешартский фанерный комбинат запускает летнюю кампанию по трудоустройству подростков
logo

В День защиты детей Жешартский фанерный комбинат запускает летнюю кампанию по трудоустройству подростков.

Как сообщает пресс-служба компании, уже скоро учащиеся жешартских средних школ, чьи родители являются сотрудниками фанерно­го комбината, смогут поработать в трудовом лагере "Чистый Жешарт". Как рассказал Комиинформу руководитель по связям с общественностью ЖФК Денис Казаков, подростки в возрасте от 14 до 17 лет займутся чисткой посёлка от мусора, благоустройством дворов и детских площадок, озеленением улиц и прилегающей к заводу территории. Трудовой лагерь в этом году на фанкомбинате будет составлен из двух уже сформированных отрядов по 30 школьников. Первая сме­на приступит к работе 1 июня, ее продолжительность составит 19 рабочих дней. На­чало работы второго отряда запланировано на июль.

Трудовой детский лагерь стал хорошей традицией для Жешарта. Основными задачами трудоустройства школьников руководство предприятия и поселка видят в профилактике детской безнадзорности, создании условий для самореализации, пропаганде добросовестного отношения к труду. Благодаря финансовой поддержке Жешартского фанерного комбината размер оплаты труда школьника при полном отработанном периоде составит вполне весомую сумму. Помимо этого, работающие подростки будут обеспечены бесплатным питанием, спецодеждой и необходимым для труда инвентарем. Еже­дневно после работы детей будут ждать культурно-развлекательные мероприятия, так­же для них запланированы познавательные экскурсии.

Трудовой лагерь "Чистый Жешарт" существует в поселке с 2006 года. Его участники неоднократно становились победителями соревнований среди трудовых бригад Усть-Вымского района.

  Ключевые слова: дети, работа