Новости Республики Коми | Комиинформ

Участники праймериз поспорят о доступности образования и качестве медуслуг

Участники праймериз поспорят о доступности образования и качестве медуслуг
Участники праймериз поспорят о доступности образования и качестве медуслуг
logo

Как сделать образование на селе доступнее, а медицинские услуги – качественнее, на дебатах расскажут участники предварительного голосования.

Завтра, 23 апреля, в региональном исполкоме партии "Единая Россия" состоятся дебаты между участниками предварительного партийного голосования, сообщает пресс-служба "ЕР" в Коми.

Дебаты пройдут в 10:00 и 12:00. Тема первых дебатов "Доступное образование на селе", вторых - "Модернизация здравоохранения: реалии и перспективы".

Доступность образования в сельских районах обсудят заместитель председателя регионального заксобрания Валентина Жиделева, депутат Госсовета Коми Иван Медведев, депутат Госдумы РФ Владимир Поневежский и руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова.

О том, что собой представляет система здравоохранения сегодня, что ждет ее в будущем, расскажут заместитель заведующий службой защиты службой защиты прав застрахованных граждан и контроля качества медицинской помощи Сыктывкарского филиала Фонда обязательного медицинского страхования региона Ирина Виноградова, заместитель председателя Госсовета Коми Владимир Косов, депутат Госдумы РФ Владимир Поневежский; руководитель регионального исполкома ОНФ Ольга Савастьянова.

Группы поддержки кандидатов зададут оппонентам острые вопросы на заданные темы.

Прямую трансляцию можно будет посмотреть по ссылке - http://ok.ru/video/426254069

Напомним, что дебаты проходят по выходным (по субботам и воскресеньям). Каждый участник предварительного голосования обязан принять участие как минимум в двух таких мероприятиях.

Само предварительное голосование состоится по всей республики 22 мая. Участок для голосования можно найти на сайте предварительного голосования – pg.er.ru

  Ключевые слова: дебаты, пвг