Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми отремонтируют территорию больничного городка

В столице Коми отремонтируют территорию больничного городка
В столице Коми отремонтируют территорию больничного городка
logo
В столице Коми отремонтируют территорию больничного городка
Фото Ирины Кнутас

Территория больничного городка в Сыктывкаре будет отремонтирована.

Об этом заявил врио главы Коми на рабочем совещании, посвященном социально-экономическим вопросам города, сегодня 15 апреля.

Выступая перед муниципальными служащими, депутатами и общественностью, С.Гапликов остановился на теме разбитых дорог в столице Коми.

DSC_2200.jpg

"Тот ужас, который мы с вами видим при каждой весенней распутице… Мы начинаем латать дыры, а они вновь превращаются в дыры. И так все время. Не зря говорят: дураки и дороги", - с иронией сказал руководитель региона.

Он сообщил, что как только установится благоприятная погода для проведения ремонтных работ, территория больничного города будет приведена в порядок.

"Вот эти все ухабины и все остальное, честно говоря, просто достали меня - теперь уже как жителя Сыктывкара", - охарактеризовал дорожную ситуацию С.Гапликов.

DSC_2201.jpg

Также глава рассказал о новой технологии, которая применяется при ремонте и строительстве дорог. Речь идет о геотекстиле – подкладке под дорожное полотно, которая уменьшает эрозию.

"Сегодня в "Комитексе" обсуждали вопрос о новой применяемой технологии. К сожалению, я просто вынужден констатировать, что почему-то раньше это не делалось, хотя обязаны были делать. Понятно, что дороги будут чуть дороже, но зато долговечнее. Это применение геотекстиля. В определенных технологиях при строительстве он направлен на увеличение долговечности при эксплуатации дорог, которые мы с вами собираемся в перспективе построить", - резюмировал С.Гапликов.

DSC_2207.jpg

  Ключевые слова: дороги, строительство, ремонт