Новости Республики Коми | Комиинформ

12-летняя интинка стала самым молодым дизайнером в истории Moscow fashion week

12-летняя интинка стала самым молодым дизайнером в истории Moscow fashion week
12-летняя интинка стала самым молодым дизайнером в истории Moscow fashion week
logo
12-летняя интинка стала самым молодым дизайнером в истории Moscow fashion week
Фото с личной страницы А.Хасановой ВКонтакте

Юный дизайнер из Инты Амина Хасанова заявила о себе в мире высокой моды.

24 марта в преддверии выставки "Неделя моды в Москве" она представила коллекцию головных уборов. 12-летняя интинка стала самым юным дизайнером Moscow fashion week в его истории.

Для показа на "Неделе моды" Амина совместно с дизайнером Татьяной Мордасовой привезли коллекцию "Мамины сказки". Шляпки из этой коллекции юный дизайнер уже выставлял в Гостином дворе на Chapeau-2015, но в этот раз их дополнили великолепными платьями от Татьяны. Каждое платье она творила специально под шляпку. А последнее из них, красное под образ жар-птицы, было дошито ею буквально за несколько часов до показа.

"Нас пригласили в качестве специальных гостей, и мы с огромным удовольствием согласились. Впечатления от показа у нас неописуемые: море восторга и радости. Не скрою, перед показом мы очень волновались, зная, что за день до тебя на этом подиуме выставляли свои творения такие легенды моды как Пьер Карден, Вячеслав Зайцев. А тут я , маленькая никому неизвестная девочка со своим видением моды", - поделилась своими впечатлениями с "Комиинформом" Амина Хасанова.

Пообщаться с известными модельерами ей в этот раз не удалось, так как все время она провела за кулисами, помогала готовиться моделям к показу. Огромную помощь оказывала приехавшая с ними стилист Лиля Данилочкина, которая грамотно объясняла работавшим на "Неделе моды в Москве" визажистам и стилистам, какой образ нужен для моделей, так как у каждой девочки была своя особая прическа и макияж. Амина отметила, что и стилисты, и режиссеры, и все организаторы показа в Гостином дворе суперпрофи и понимали дизайнеров с полуслова.

"Еще после показа Chapeau-2015 мне предлагали купить коллекцию, но мы отказались. И сейчас свои коллекции я продавать не планирую. Я создаю их для души, они приносят мне радость. А когда они радуют и других, я получаю колоссальное удовольствие, несравнимое ни с чем. Конечно, я хотела бы работать на крупную дизайнерскую компанию, но мне всего 12 лет. Хотя в дальнейших планах у меня создание новых шедевров мирового масштаба", - рассказала о своих целях в мире высокой моды А.Хасанова.

  Ключевые слова: мода