Новости Республики Коми | Комиинформ

Лесным хозяйством в Коми будет заведовать экс-министр природных ресурсов Архангельской области

Лесным хозяйством в Коми будет заведовать экс-министр природных ресурсов Архангельской области
Лесным хозяйством в Коми будет заведовать экс-министр природных ресурсов Архангельской области
logo
Лесным хозяйством в Коми будет заведовать экс-министр природных ресурсов Архангельской области
Фото пресс-службы Минприроды РК

Начальником Управления лесного хозяйства Минприроды Республики Коми назначен Сергей Шевелев, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин представил его коллективу.

"Сергей Витальевич – профессионал в лесной отрасли, он досконально знает свое дело. Он прошел все ступени карьерной лестницы – от начальника лесопункта до министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Многое сделал, чтобы Архангельская область стала одним из мощнейших лесных регионов России. Я уверен, что под его руководством и в Республике Коми будет совершенствоваться система управления отрасли, будут внедряться в производство наилучшие доступные технологии и инновации", – отметил Роман Полшведкин.

Напомним, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 3 ноября 2015 года №115 "Об органах в системе исполнительной власти Республики Коми" было реорганизовано путем присоединения к нему Комитета лесов Республики Коми. В составе министерства образовано Управление лесного хозяйства. Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды переданы функции по формированию и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию, предоставлению государственных услуг в сфере лесных отношений на территории Республики Коми, а также осуществление федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах на территории региона.

*** Справка: Сергей Витальевич Шевелев родился 4 июня 1962 г.

В 1988 г. окончил Архангельский лесотехнический институт по специальности "инженер лесного хозяйства".

В разные годы возглавлял работу: Вилегодского лесопункта Яренского леспромхоза, Вилегодского лесхоза, Вилегодского лесничества. Позже был назначен заместителем руководителя областного агентства лесного и охотничьего хозяйства.

С июня 2011 г. по 23 июль 2012 г. – начальник управления лесного хозяйства министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской обл.

В июле 2012 года был назначен заместителем министра – начальником управления лесного комплекса регионального министерства природных ресурсов и ЛПК.

С 17 сентября 2012 года Сергей Шевелев исполнял обязанности регионального министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

До ноября 2015 года работал министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области.

  Ключевые слова: лесное хозяйство